КонсультацииАпатия. Депрессия

Мне 14 и я не вижу выхода. Посещают мысли о смерти

13 окт. 2021
Диана
Мне 14. Мой отец сидит, мать безработная, ибо ничего не умеет, а бабка орет, покрывает меня матом за любую мелочь. В скандале я высказала им все, о том, что они ничего не умеют и ничего не стоят в этой жизни, а мать не хочет развиваться, чтобы стать обеспеченным специалистом. Я их не уважаю. Что они живут в ограниченном мирке, а бабка застряла в ссср, где все нищие и всех это устраивает. Я же всю жизнь стремилась к обеспеченности, богатству и становлением лучшим специалистом. И работаю для этого: олимпиады, конкурсы, 2 языка иностранных. Им насрать. Из-за нищеты они обезумели. И мать сказала что не будет больше давать денег ни на что, еда будет плохая (а я помимо всего занимаюсь в тренажёрном зале и мне нужны деньги на него, а также много белка в пище: т.е. курица, много мяса и качественных углеводов). Они поклялись, что все это, как и деньги на спортзал исчезнут из моей жизни. Сама обеспечивать я себя не могу (ходила в комитет по труду и занятости, там подработки нет), кроме того нет времени, ибо на носу олимпиада. Моей "семье "на это плевать. Я ненавижу их и осознаю это каждый божий день. Каждый день какие-то крики о том, что нет денег. Когда сегодня они сказали, что перестанут обеспечивать финансово, и есть я буду плохо, некачественную дешёвую еду, как они всю жизнь ели, я поняла, что выхода кроме прыжка с крыши нет. Ибо просто существовать в этом мире и ждать чего-то не для меня. Подобные скандалы продолжаются на протяжении нескольких месяцев, ибо денег нет у них. Мать могла бы стать парикмахером, но, как известно, нужно развиваться и пахать в любой сфере. А она продвигать себя в инстаграм или еще как-то "не умеет", обучение она проходить по новым профессиям не хочет, ибо на это уходит "много времени". Как вы видите, Она мечтает, что найдет работу, где ей будут платить миллионы за "красивые глазки". А бабка всю жизнь отработала продавцом на кассе и говорит, что ее все устраивало и ее там уважали, а я, цитирую, говно и ничего не стою и не добилась, и еще не известно, как я буду дальше жить. А я каждый день пашу во всех олимпиадах, конкурсах грантов, спорте. Им насрать. В итоге любой консультант одежды, который скажет мне комплимент, учителя и завучи в школе, одноклассники в миллионы раз ближе для меня, чем эти сволочи, с которыми я связана кровными узами. Просто одни родители пашут, учатся всю жизнь, чтобы их дети смогои реализовать себя и качественно питаться, а моей матери и остальным плевать на то, как они живут, что они умеют и едят. И они обезумили совсем. Истерики каждый день. Могу заплакать без причины. Они не понимают и не осознают что довели меня до никчемного состояния. Я их ненавижу, их отсутствие развития и мозгов. Я считаю, что если человек не может обеспечить себя и своих детей, но находит тысячи оправданий- то это не личность. Из нормальных родственников есть только папа которому сидеть еще год и бабушка вторая. Но она может ствть на сторону уродов- т.е. моей другой стороны родственников. Хотя может и нет. Но не хочу посвящвть ее в эту тему. Что мне делать, чтобы не скинуться, гле найти эти чертовы деньги (которые я и так искала, ходя по инстанциям в поисках работы)?

13 окт. 2021

Здравствуйте, Диана!

Сочувствую Вам, но консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. Советую Вам вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).