КонсультацииАлкогольная, наркотическая, табачная зависимость

Папа много пьёт, проявляет агрессию, не заботится о моём брате. Как решить эту проблему?

14 окт. 2021
Ира
У нас в семье папа много пьёт. Я уже не живу в родительском доме, но приехала на месяц в гости и по делам. Жить и смотреть на этого человека невозможно становится, мама ушла пару лет назад, остался брат, которому сейчас скоро будет 18. Папа раньше выпивал вечером после работы, как многие, но потом объем выпитого увеличился. Я у него в гостях месяц и каждый день он пьёт, последнюю неделю он не ходит на работу, иногда уходит к кому-то пить, в общем очень больно смотреть, как отец сам себя медленно подвигает к смерти, слушать его бред пьяный не хочется, а иногда он и агрессию проявляет, огрызается, ругается. Он не поднимает руку на нас, просто грубо разговаривает. Делал кодировку около года назад, но не помогло. Была у него и другая женщина, но они вместе выписювали, пусть мало, но все равно пили. Я уже скоро уеду, а переживаний много, волнуюсь за брата, он терпит все это с подросткового периода. Папа даже не думает, что надо купить еды, чтобы его семья питалась, он покупает бутылку и все.

14 окт. 2021

Ирина, если вас устраивают условия консультации, готов работать с вами. Описанная ситуация действительно непростая. Постараюсь помочь разобраться...

16 окт. 2021

Ирина, если актуально еще - напишите.

17 окт. 2021

Ирина, если вопрос актуален, напишите. Если нет - завершим консультацию.