КонсультацииЛичностные проблемы

Сильное чувство одиночества и ненужности. Не понимаю себя и не знаю, что делать

14 окт. 2021
Матфей
Мне 24. Было очень травмирующее детство, которое сейчас сказывается страшными внутренними конфликтами, сильным чувством одиночества, ненужности и бессмысленности, плюс отчаянно иду к саморазрушению разными способами. Не понимаю себя и не знаю, что делать.

14 окт. 2021

Матфей, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

14 окт. 2021

Вы написали очень общими словами, поэтому я тоже отвечу в общем.

Родители, отношения - это всё несомненно влияет на то, как мы себя воспринимаем и как себя ведём. И поскольку это влияние длилось некоторое продолжительное время, годы жизни, то и выбраться из этого влияния не получится за одну консультацию на сайте. Тут нужна терапия.

Это как мышцы. Можно изучать книжки, ходить на лекции, получать советы, но пока Вы не попробуете практиковать новое поведение, исследовать себя, разбирать то, как именно Ваши травмы на Вас повлияли и т.д., ничего не изменится, силу Вы не приобретёте. Тут как и с мышцами - нужен тренер и занятия.