КонсультацииОтношения в парах

Боюсь потерять любимого, а он этим пользуется. У меня депрессия и страх

20 окт. 2021
Анастасия
Мне 22 года, у меня постоянное чувство страха и депрессия. У меня вроде все хорошо, но вот это чувство не даёт мне покоя. В личных отношениях тоже ерунда какая-то, в принципе на их фоне и появились чувства страха и депрессии. Я постоянно боюсь потерять своего любимого человека, а он это знает и пользуется этим. Я ему доверяю, но какая-то частичка внутри меня вызывает ощущение недоверия, а следом чувство злости и страха. Что мне делать? Помогите, пожалуйста.

20 окт. 2021

Здравствуйте. Анастасия! Вы пишете, что "В личных отношениях тоже ерунда какая-то". Расскажите подробнее, что именно происходит. Как давно Вы встречаетесь с молодым человеком? Как давно перестали ему доверять и чем это вызвано? Какие события или его поступки дают Вам основание сомневаться в нём?

Я постоянно боюсь потерять своего любимого человека, а он это знает и пользуется этим.

Расскажите подробнее, чего именно Вы боитесь и каким образом молодой человек пользуется Вашими страхами?

20 окт. 2021
Анастасия

С молодым человеком уже год и 2 месяца вместе. Он не даёт никаких абсолютно поводов для ревности. Но прошлый опыт в других отношениях даёт сомнения. Моему молодому человеку хочется больше свободы, а я так сказать душу его своим чрезмерным вниманием и любовью. Он сам по себе такой человек, которому много внимания не нужно, а я наоборот хочу много этого внимания. Недавно поругались из за ерунды, то что когда он был у друга я ему звонила, он расценил это как недоверие, а у меня просто интерес был на самом деле, так вот его друг настроил его против меня, объясняя это тем что "вот моя жена мне не звонит не достаёт, а твоя девушка уже и мне надоела своими звонками" и как то повлиял на моего парня что тот собрал вещи и ушёл к маме жить. Через дня 3 мы помирились все вроде хорошо, но он так же продолжает жить у мамы, с его мамой у меня хорошие отношения и она говорит о том что он сразу изменился стал более окрыленным когда мы помирились, но стоит этому другу пригласить его гулять или позвонить, мой молодой человек отворачивается о меня и уходит в игнор. Меня это очень раздражает, когда он начинает игнорировать. Сейчас он уехал на вахту мы общаемся, вроде все хорошо, но стоит мне что то лишнее спросить опять уходит в игнор. Я просто завишу от него, он позвонит я рада, не позвонит я сижу и плачу. Сейчас такие отношения которые висят на ниточке, и я постоянно боюсь что то не то ему сказать, боясь что он опять уйдёт в игнор.

20 окт. 2021

Анастасия, из Вашего рассказа получается, что Вы молодому человеку нужны эпизодически (время от времени) только для развлечения. Друг ему явно дороже, чем Вы, если он слушает друга и делает так, как друг сказал - даже ушел от Вас, потому что хотел другу угодить "стоит этому другу пригласить его гулять или позвонить, мой молодой человек отворачивается от меня и уходит в игнор". А до Ваших чувств и переживаний молодому человеку нет дела и Ваше внимание его тяготит "стоит мне что то лишнее спросить опять уходит в игнор", "я постоянно боюсь что то не то ему сказать, боясь что он опять уйдёт в игнор". Выходит, что молодой человек делает всё, чтобы показать Вам, что ему наплевать на Ваши мысли, чувства и переживания, он с Вами не считается и отмахивается, как от назойливой мухи - если надоела своими разговорами, то отправляет Вас в игнор; если не понравится ему что-то - ушел от Вас к маме жить; мешаете с другом общаться - ссорится с Вами и уходит. Как Вы думаете, он так себя с Вами ведёт, потому что он любит Вас и решил связать свою жизнь с Вами? Задумайтесь, это всё похоже на знаки любви к Вам?

Вы и сама отдаёте себе отчет в том, что это" отношения, которые висят на ниточке". И эта ниточка, которая удерживает эти отношения - это то, что Вы позволяете мужчине не считаться с Вами, и при этом сама делаете вид, что Вам и так хорошо, что Вы согласны на такое отношение к себе. Но на самом деле разве Вы согласны, если мучаетесь и находитесь в депрессии, чувствуя, что Вас такое пренебрежение к Вам не устраивает? Разве Вас устраивает мужчина, за которым нужно бегать, чтобы он Вам внимание уделил, и угождать ему, боясь лишнее слово сказать, лишь бы он Вас не прогнал? Вы именно так себе представляли свою счастливую личную жизнь и любящего мужчину?