КонсультацииПсихологическая реабилитация

До замужества меня изнасиловали, теперь не хочу ПА с мужем. Как с этим справиться?

20 окт. 2021
Карина
Вышла замуж 3 года тому назад, но проблема в том, что я полностью не могу открыться супругу, у меня чувство стеснения и я не хочу ПА никогда. За год до замужества меня изнасиловал таксист, тогда я думала о суициде, и я боялась всего мужского пола. А таксистов я обходила стороной. Возможно, это как-то давит на меня, я не знаю, как мне с этим справиться.

21 окт. 2021

Здравствуйте, Карина.

Думал, ваш вопрос возьмёт женщина, но никто на него не отзывается. Если хотите, поговорим о вашей проблеме. Посмотрите вопросы в условиях консультации, возможно, они помогут начать наш диалог.

Конечно, изнасилование - довольно травматичное событие и может вызывать отдалённые последствия в виде страхов, скованности и пр.

К вашей проблеме можно (и нужно) подходить как с разных сторон:

  • Важно пройти психологическую психотерапию, переработать, переосмыслить тот опыт;
  • Необходима специальная практика сексуальных отношений с мужем, чтобы вы постепенно расслаблялись, увеличивалось доверие, раскрепощённость, свобода.