КонсультацииМежличностные отношения

Как понять, нравлюсь ли я мужчине? Он заметно охладел, не проявляет инициативу

21 окт. 2021
Олеся
В разводе, на данном этапе, полностью пережила ситуацию, отпустила мужа, не желаю ему зла, просто приняла тот факт, что у нас разные жизни. Перестала следить за ним в социальных сетях и занимаюсь собой. Объявился мужчина-приятель, с которым общаемся уже около 2 лет по переписке периодически, мы не могли встретиться, так как я была замужем. Узнав, что я в разводе, он признался в симпатии, сказал, что хочет увидеть меня и пригласил в кино. Первые 3 дня была переписка полная эмоций с его стороны, инициативы, пригласил на свидание, но договорились после официального развода встретиться. Он попросил мой номер и мы несколько раз разговаривали по телефону. Потом начались рабочие будни и его энтузиазм упал. Редкие смс, может даже и один раз в день, звонки только по моему желанию, если я пишу, он отвечает (может не сразу), может сам написать изредка, но диалоги пустые, либо флирт. Прослеживается сухость. Он спрашивает, как дела, но совершенно не интересуется мной, возможно, конечно, это лучше делать при встрече... И я хочу понять, я неинтересна и не нравлюсь мужчине? Он перегорел? Потому что вроде бы и напоминает о себе, но в тоже время внимания очень мало. Никогда с подобным не сталкивалась.

22 окт. 2021

Олеся, готов проконсультировать. Прочитайте условия консультации. Если устраивает - ответьте на вопросы, которые там есть. Начнем работу.

22 окт. 2021
Олеся
1). Ваша дата рождения 2) Обращались ли ранее к психологу/психотерапевту за консультацией; 3). Есть ли хронические заболевания; 4). Принимаете ли какие-нибудь лекарственные препараты; 5). Ваша родительская семья; 6). Живёте самостоятельно или с родителями; 7). Ваши Увлечения, хобби; 8). Как самостоятельно пытались решить вопрос, с которым решили обратиться за консультацией? 9). На какой основной вопрос хотите найти ответ за время нашей беседы? 10). Какой результат ожидаете от консультации?

1) мне 28 лет 2) обращалась в период развода с мужем 3) нет 4) нет 5) сейчас только мама, росла в полной семье 6) самостоятельно 7) кино, музыка, прогулки, книги 8) сейчас хочу взять тайм-аут в два дня, и не общаться с человеком 9) почему мужчина себя так ведет, ярко появляется, а потом отстраняется? Проблема во мне? 10) Понимание в каком направлении двигаться и какую позицию занять.

22 окт. 2021
Олеся

Ситуация довольно-таки странная.

Сегодня я спросила прямо, что он хочет от меня. Но он не смог дать ответ, сказал, когда найдет, что ответить ответит. Я не дала никакой реакции на это и позже он написал на совсем отвлечённую тему. Был диалог, и только прозвучали от меня слова поддержки и пошла сентиментальность некая, как это сообщение осталось без ответа.

И я не понимаю, нравлюсь ли ему, что будет дальше? Он не задает мне никаких вопросов, чтобы узнать, но при этом пишет на отвлеченные темы. И приглашение на свидание не предлагает повторно. Не понимаю, вроде держит и в тоже время нет.

23 окт. 2021

Что произойдет, если вы поймете, нравитесь ему или нет? Напишите два варианта: если вы узнаете, что нравитесь, то что? И если узнаете, что не нравитесь, то что? Как изменится ваша жизнь?

23 окт. 2021
Олеся
Если вы узнаете, что нравитесь, то что?

То мне будет приятно его внимание, приятно иметь такого единомышленника и собеседника. Будет надежда на отношения.

Но так как прошло время, я узнала причины его колебаний, у него должны подтвердить или опровергнуть тяжелое заболевание. Поэтому он сказал, что если все подтвердится, то он не захочет меня обременять.

И если узнаете, что не нравитесь, то что? Как изменится ваша жизнь?

Если я узнаю, что не нравлюсь на самом деле, это будет больно, обидно и разочаруюсь в человеке.

Перемен разительных в жизни не случится, но переживания будут, самокопание.

23 окт. 2021

Что поменяется у вас в жизни или что произойдет: в первом случае мне не ясно. А вам самой ясно? То, что будет приятно - да. А что изменится по сравнению с нынешней ситуацией? Во втором случае - ничего не произойдет (обида и разочарование, но ничего в жизни не изменится)... Давайте еще раз подумаем, ЗАЧЕМ вам нужно знать, нравитесь ему или нет? Чтобы испытать то или иное чувство, но чтобы ничего не изменилось?

23 окт. 2021

Сейчас у вас в голове почему-то стоит вопрос: а нравлюсь ли я ему? Нужно или понять, что вы готовы идти дальше вне зависимости от этого вопроса и ДЛЯ СЕБЯ продолжать отношения или понять, что такого вы хотите САМА изменить в жизни, но перекладываете ответственность на молодого человека (пусть он сначала скажет, нравлюсь ли я или нет? И потом я изменю свою жизнь и свои отношения с ним ТАК)...

23 окт. 2021

То есть где-то внутри вы уже 100% приняли решение, что хотите чего-то одного, а второй ответ вам не подойдет... Так вы хотите нравиться? Или хотите, чтобы он сказал "нет не нравишься! "... Хотите принятия или вновь отвержения? У вас же был уже такой опыт... Сейчас это опять о чем? ... Вновь получить опыт отвержения? ... И почувствовать себя жертвой? ...

23 окт. 2021

Научитесь жить для себя. Начните делать хорошо себе, не вваливайтесь в любые отношения, чтобы кто-то подтверждал вашу ценность и значимость или кто-то вас отвергал. Вы сами можете жить и быть ХОЗЯЙКОЙ своей жизни. Тогда другим будет видно, какая вы. И точно придут в окружении те, которым интересна вы такая... Подстраиваться под других и угождать. Спрашивать их, нравится ли это им или нет? ... Или просто делать то, что хочется, рассказывать об этом окружению (о себе), спрашивать других, интересоваться ими - это путь к взрослым независимым отношениям... Вы же опять встали на путь созависимых, - когда ваша жизнь будет всегда зависеть от мнения другого...

Поощущайте немного это, побудьте день-другой - может вам будет эта новая "одежда" в пору. Тогда вспомните свои лучшие качества и ценности, вернитесь к ним, займитесь тем, что нравится, живите для себя и оценивайте себя сами... Может это и будет изменениями, которые вы давно хотели...

27 окт. 2021

Олеся, время бесплатной консультации истекло. Нажмите на кнопку "завершить консультацию" и напишите, пожалуйста, отзыв.

Отзыв о консультации

Спасибо большое за ответы, они завели меня в тупик и заставили подумать о многом. Да, в итоге я оказалась отвергнута человеком, но еще до этого момента, когда я устала от своих мыслей и переживаний на его счет, решила для себя, что МНЕ так не нравится, МНЕ так не комфортно. Я не хочу быть на скамье запасных в ожидании своей очереди. Я лгала сама себе и обесценивала себя, что не смогу существовать, как самостоятельная единица, буду работать над собой! Спасибо.

Олеся