КонсультацииЛичностные проблемы

Запуталась в жизни, хочу сбежать от самой себя, виню во всех проблемах окружающих. Как из этого выбраться?

22 окт. 2021
Светлана
Мне 22 года и я запуталась в своей жизни и не знаю, как выбраться из этого. Я осознаю, что хочу сбежать от себя, но бежать некуда... У меня лишний вес и я 2 года уже не могу похудеть, я перекладываю отвественность на других людей и виню их во всём. Даже лишний вес я приписываю, что виноват муж... Я не могу усидеть на одной и той же работе, мне вечно что-то не нравится в ней и поэтому я постоянно ищу работу и, конечно же, сижу много дома. У меня начались проблемы с родителями, у меня нет друзей и даже с мужем я умудряюсь ругаться из-за фигни. Как из этого выбраться...

22 окт. 2021

Светлана, здравствуйте. Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации и если все устраивает - начнём работу.

22 окт. 2021
Светлана

Здравствуйте, да хорошо

22 окт. 2021

Светлана, какие ожидания от нашей консультации? Что хотели бы получить в итоге?

22 окт. 2021
Светлана

Хотела бы конечно получить ответ как быть и что делать.

Может быть что-то почитать или просто как найти себя и не быть обузой для людей (который не хочет работать и обвиняет их) почему я на стадии ребёнка в своём возрасте

22 окт. 2021

Светлана, чтобы найти себя, для начала определимся где вы сейчас есть. Где вы сейчас? Что ощущаете? Какие чувства у вас? Пишите именно на момент времени ответа (не фантазируя и не вспоминая).

И ответьте, пожалуйста, на ряд вопросов

Я осознаю, что хочу сбежать от себя, но бежать некуда...

Если бы было куда бежать, куда бы сбежали? И что вы вкладываете в “сбежать от себя”?

У меня лишний вес и я 2 года уже не могу похудеть, я перекладываю отвественность на других людей и виню их во всём. Даже лишний вес я приписываю, что виноват муж.

В чем вы видите вину мужа? Что чувствуете, когда говорите об этом?

Я не могу усидеть на одной и той же работе, мне вечно что-то не нравится в ней и поэтому я постоянно ищу работу и, конечно же, сижу много дома.

В этом случае сами принимаете решение и выбираете не работать?

У меня начались проблемы с родителями

Что чувствуете когда говорите об этом?

Я на стадии ребёнка в своём возрасте

Как сами отвечаете себе на этот вопрос?