КонсультацииСемейные отношения

Муж изменяет, но не сознается, я подавлена. Как жить теперь с ним дальше?

25 окт. 2021
Елена
Мы женаты 18 лет, есть дети (сын 15 лет и дочь 6 лет). Я хорошая хозяйка, не сварливая, ласковая. Муж работает, приезжает поздно очень. Никогда в телефоне не лазила, во-первых это некрасиво, во-вторых не дай Бог не найти информацию, с которой я не буду знать, что делать, как говорится меньше знаешь-крепче спишь. Но пару месяцев назад, чисто случайно, я увидела выплывшее сообщение watsap (там были смайлики с сердечками), когда телефон мужа лежал на зарядке. Я подошла к нему с вопросом, мол, что это такое? Он сказал, что это просто с работы, типа в общем чате их рабочем с сотрудниками. Я попросила показать, он наотрез отказался. Я вышла из комнаты, и зашла через минуту, застав его за удалением сообщений. Ни в какую не хотел ничего объяснять, упёрся и всё! На следующий день, видимо, на работе сидел думал, что мне наврать-позвонил и извинился, мол был неправ, что надо было дать мне прочитать, чтобы я убедилась, что ничего страшного. Неделю мы практически не общались, я спала отдельно от него в другой комнате. Подарил розы. Особо разговора не состоялось. Прошло 2 месяца, всё было хорошо. А тут вчера точно так же по той же схеме! Не знаю, что он мне наврёт на этот раз. Честно говоря, я надеялась, что он в страхе потерять семью закончит эти отношения (теперь я убеждена, что они точно есть). Не знаю, как поступить, вариант развода в этом случае правильный с позиции нравственности, но мы с детьми финансово зависим от него, в плане быта я очень хорошая хозяйка, вплоть до сверления стен, сборки мебели, любого ремонта, установок розеток и многого другого. Помогаю свекрови, она в частном доме, стараюсь выполнять мужскую работу там, чтобы на выходных он отдохнул и увиделся с детьми, т.к. приезжает заполночь и дети его не видят. Мне очень тяжело, меня будто поезд переехал.

25 окт. 2021

Елена, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже

25 окт. 2021
А тут вчера точно так же по той же схеме! Не знаю, что он мне наврёт на этот раз.

То есть тоже сердечки?

О чём это Вам говорит? Какие именно отношения Вы подозреваете?

25 окт. 2021
Елена

Здравствуйте, Светлана. Да, тоже были от неё сердечки, и имя "Светик". Муж просто не идёт на контакт, я не устраивала истерику, предложила поговорить, но видимо врасплох он не знал, что наврать.

25 окт. 2021
Елена

Не думаю, что это просто флирт. Они оказывается работали вместе на бывшей работе, предприятие развалилось. Сначала устроился он на новую, и теперь она туда же!

25 окт. 2021

А как ведёт себя Ваш муж в семье? Он работает, значит обеспечивает семью. Принимает ли он участие в воспитании детей? Есть ли у вас с ним общие увлечения? Проводите ли вы время вместе?

Вариант развода в этом случае правильный с позиции нравственности

Почему Вы так думаете? Что будет правильного в разводе с Вашей точки зрения?

25 окт. 2021
Елена

Он работает, но в воспитании детей, и их жизни практически не участвует. Насчет развода-мне тяжело находиться постоянно в таком состоянии-подозрения, недоверия, знать, что он с другой женщиной и ложиться с ним постель? У нас была такая ситуация неоднократно, правда давно, тоже отпирался.

25 окт. 2021
Елена

Вместе время мы не проводим, может раз в квартал с семьей посетить кафе Икеа. Он постоянно на работе, выходные-1 день. Либо в командировке.

25 окт. 2021
Мне тяжело находиться постоянно в таком состоянии-подозрения, недоверия, знать, что он с другой женщиной и ложиться с ним постель?

Погодите, я не понимаю. Пока ведь речь не идёт о том, что он с другой женщиной. Вы знаете что он с кем-то работал, может быть испытывает симпатию к ней. Она ему шлёт сердечки. Как из этого следует что он с ней?

Обычно если мужчина хочет уйти из семьи или что-то менять, то ему ничего не мешает. В Вашем случае мужчина работает, редко, но всё-таки уделяет Вам время. То есть по его действиям можно предположить что Вы его точно устраиваете и в ближайшее время менять он ничего не собирается.

У нас была такая ситуация неоднократно, правда давно, тоже отпирался.

Что Вы имеете в виду? Тоже были сердечки или уже реальные измены с половым актом?