КонсультацииСемейные отношения

Муж много лет мне изменял. Не понимаю, как дальше жить

11 июл. 2024
Светлана
Мне 38 лет, мужу 41, в официальном браке 15 лет, в отношениях 18 лет, есть двое детей-дочки-двойняшки 9 лет. У мужа это второй брак, от первого брака есть взрослый сын,21 год. С бывшей женой общение сведено к минимуму, только сын и то нечасто. После свадьбы было все замечательно, жили в свое удовольствие, работали, перезжали в разные города по месту службы мужа (он военный), путешествовали, с детьми не торопились особо. Но через пару лет, когда стукнуло 26 лет, я очень захотела детей, муж был естественно не против, стали работать над этим вопросом. Спустя год попыток никаких результатов не было, внутри меня начала расти паника, пошли по врачам, прошли кучу обследований, все в один голос, у вас все хорошо. Желание забеременнеть стало моей идеей фикс, наша интимная жизнь стала по расписанию, если можно так сказать, в наиболее вероятные дни зачатия, на фоне этого у нас начались разлады и ссоры, муж говорил, что его это не устраивает, а я не могла ничего с собой поделать. В итоге, всех этих мучений, в 28 лет мы решились обратиться в клинику и сделать ЭКО, врач отговаривала, мол все еще само собой получится, но я была непреклонна. Вся процедура прошла хорошо, получилось с первого раза, забеременела сразу двойней, моему счастью не было предела. Но беременность оказалась в плане угрозы моего здоровья не очень благополучной. Интимную жизнь нам запретили вообще на время беременности, для мужа это естественно был удар ниже пояса... Месяце на 4-5 меня положили на сохранение, где я благополучно долежала до родов. Но, как только я оказалась в больнице и началась наша "другая "жизнь, точнее "другая"жизнь началась у моего мужа. У него начался роман с девушкой, сестрой наших общих знакомых, а далее они вообще стали крестными одного ребенка, что сблизило их еще больше. Эта девушка на 10 лет младше моего мужа и снимала на тот момент квартиру,"Нашу "квартиру в другом городе. (Поясню:жили мы на тот момент в Краснодаре, а сами со Ставрополя, где собственно и сдавали квартиру, купленную на общие деньги в браке). Сначала она жила с другими девочками-квартирантками, потом осталась там одна и эта квартира стала их "гнездышком". Она знала, что у моего мужа беременная жена, лежит в больнице, вот-вот родятся дети и никого, ни его ни ее это не остановило. После рождения детей отношения у нас так и не вернулись, как мужа и жены, были попытки интима, которые не увенчались успехом, в итоге я погрязла в материнстве, старалась не замечать, что происходит вокруг. Хотя не заметить было сложно... Еще тогда у мужа сложился график поездок к ней-2 раза в месяц стабильно. Я пыталась говорить с ним, подозревала, но он отмахивался и говорил, что ничего нет и у меня паранойя. Я с этим продолжала жить. Так прошло 9 лет. Было многое за это время:и я в какой-то момент попыталась ему отомстить той же монетой (изменила, но потом стало так отвратительно и мерзко, что я от отчаяния опустилась до этого, раскаялась в этом), муж узнал, но мы не развелись, как он тогда сказал из-за детей. Были с его слов и попытки на стороне порвать отношения и наладить со мной, но анализируя ситуацию, я этих попыток не увидела. Поездки как были туда по графику, так и остались. Было очень много доказательств того, что у него связь и причем очень серьезная на стороне:это и фото на ее страницах в соцсетях, это и сомнительные чеки из магазинов с женской одеждой, а потом еще и с детскими товарами, ее ночные звонки, детские игрушки в машине, карточки в разные магазины оформленные на ее имя, ее фото в нижнем белье, когла я лежала в больнице, да и много таких вроде бы мелочей, но эти мелочи в итоге сложились в логический пазл. Да, в процессе всего этого у них там родился ребенок, ему на данный момент около 5-6 лет. Увидев недавно очередные доказательства этого, я решилась уже на очень серьезный разговор, где вопрос был ребром. На что он сказал, да... Я перед тобой и нашими девочками очень виноват, мне самому больно и невыносимо было все эти годы, но я полюбил другую. Я трус. Мне он говори, что я для него за все эти годы стала больше, чем мать наших дочерей, стала близким человеком и другом, поэтому ему очень тяжело и не хочется делать мне больно. Но как? Я не понимаю... Живет с нами, теплые отношения и поддержка от нас с девочками есть, а интим и страсть всегда можно вернуть. А там что? Гостевые отношения 2 раза в месяц на выходных, не прошедшие школу быта и притирки друг к другу? Он мне отвечаетне все так просто. Я не понимаю. Хотели мы разъехаться, но не получилось, как мы задумывали, денег не хватает на новое жилье, а сейчас мы живем в служебной военной квартире и стоим в очереди на субсидию на жилье. Т. Е. Даже разъехавшись мы еще лет 5 не разводились бы из-за субсидии, потому что надо жильем обеспечить наших дочерей. А тут и разъехаться не получается... И жить под одной крышей тяжко, зная, что он будет ездить туда. Отношения там он прекращать не собирается, мне сказал, что отпускает меня... Еще у него начались серьезные проблемы со здоровьем, со мной он делится этим наверное по привычке, я уговариваю пройти обследование, колю уколы, которые ему назначили и т.д. Знают ли там о его проблемах я не в курсе, а если и знают, то почему ничего не сделали... Вот собственно и непонятно, что дальше делать, как жить. Рассуждая иногда сама с собой, головой понимаю, что для меня будет лучше от всего этого абстрагироваться и не мучиться, жить своей жизнью, а сердце не может его оставить в таком состоянии, какое-то чувство долга и отвественности может привычка заботиться? ). Мне кажется, что это не конец, а очередная зарятая в нашей тстории. Эти эмоциональные качели от злости до сочувствия меня сводят с ума. С его стороны тоже теплое небезразличное отношение ко мне, хочется ему и обнять меня и прижать, голову положить на колени... Это тоже сбивает с толку. Как это все пережить? Как поступить? Что делать? Со стороны это выглядит абсурдно, мне изгадили 9лет жизни, а я великодушно беспокоюсь о здоровье, хожу в церковь, молюсь о здравии... Очень нужна помощь.

11 июл. 2024

Светлана, добрый день!

Готова помочь Вам. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, и напишите, как удобнее будет ее пройти. Эффективнее всего пообщаться устно.

Напишите мне, пожалуйста, по номеру телефона, указанному в моем профиле (Ватсапп или Телеграм). Договоримся о времени переписки / созвона.

11 июл. 2024
Светлана

Согласна

Отзыв о консультации

Спасибо большое Юлии за консультацию. Юлия с первых минут расположила к себе, внимательно выслушала и дала рекомендации, как помочь себе справиться с моей ситуацией. Возможно, в дальнейшем обращусь к ней за платной консультацией для более подробного разбора и проработки моей ситуации.

Светлана