КонсультацииСемейные отношения

Мне 17 лет. Чувствую себя потерянной, потому что поступила учиться не по своему желанию

25 окт. 2021
Кристина
Мне 17 лет. И я учусь в колледже после 11 класса. Поступила я в него не по своему желанию, а потому что заставила бабушка, мол "поступи хоть куда нибудь, даже не важно, куда" из-за того, что нужны выплаты с опеки и с 18 встать на учёт получения квартиры. Но мне она совершенно не сдалась, а для неё это важно. В итоге я решила поступить в город к молодому человеку (Омск). У меня тогда было много энергии, желания, я думала, что все круто, мне понравилась специальность. Но, как только началась учёба, то у меня возникло ощущение, будто это не то, как будто я потеряла себя и собственные желания. Я хочу отчислиться сразу же после того, как мне исполнится 18 (буквально полтора месяца до него), но мне страшно, что я ошибаюсь и разрушу взаимоотношения с бабушкой. Разговаривать по этой теме я не хочу, потому что боюсь.

25 окт. 2021

Здравствуйте, Кристина!

Сочувствую Вам, но консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. Советую Вам вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).