КонсультацииОтношения в парах

Мой партнёр отдыхает от меня в массажных салонах. Нормально ли это или нет?

26 окт. 2021
Татьяна
Не могу разобраться в себе и в моём отношении к молодому человеку, с которым живу. Я в разводе, есть сын, с моим нынешним мужчиной живем вместе, с ребенком они ладят. Он старше меня на 6 лет, тоже разведён. Вместе живем уже год, но отношения, на мой взгляд, очень медленно развиваются. Мы вместе работаем, иногда хочется отдохнуть друг от друга. Он находит выход в массажных заведениях. А я не могу понять, нормально это или нет, и устраивает ли меня такое его увлечение.

26 окт. 2021
Татьяна

Добрый день, это описание проблемы вкратце

26 окт. 2021

Татьяна, здравствуйте!

Начнем консультацию.

Вам не нравится его увлечение массажными заведениями.

Вы в чем-то его "подозреваете, или не испытываете прежних чувств?

26 окт. 2021

Опишите подробней, что между Вами - стало для Вас непонятным.

Подумаем вместе.

26 окт. 2021
Татьяна

Мне дико стыдно, но я влезаю в его мессенджеры и рыскаю там, как сумасшедшая. Обещала себе сто раз не вмешиваться в частную жизнь близкого человека, понимаю, что это неправильно, но как перестать это делать, не знаю.

26 окт. 2021
Татьяна

В предыдущем браке он постоянно пропадал в такого рода заведениях, он мне это откровенно говорил.

26 окт. 2021
Мне дико стыдно, но я влезаю в его мессенджеры и рыскаю там, как сумасшедшая. Обещала себе сто раз не вмешиваться в частную жизнь близкого человека, понимаю, что это неправильно, но как перестать это делать, не знаю.

Сами хорошо понимаете, что не нужно.

Вопрос доверия.

Почему смотрите?

Не получаете взаимных чувств, мужчина "закрылся"?

26 окт. 2021
В предыдущем браке он постоянно пропадал в такого рода заведениях, он мне это откровенно говорил.

Ваше право - строить свою семью, отличную от прошлой у мужчины.

Вы говорите ему, что Вам его не хватает, как он реагирует, или не говорите?

26 окт. 2021
Татьяна

Смотрю, потому что не доверяю. Мне, в целом, его хватает. Он заботится обо мне, проявляет нежность. Но почему он ходит в такие заведения, я, лично не понимаю. Я задавала вопрос напрямую, отвечал, что иногда хочется разнообразия и он в этом ничего плохого не видит.

26 окт. 2021
Иногда хочется отдохнуть друг от друга.

Отчего нужно "отдохнуть", как часто нужен отдых друг от друга, как Вы отдыхаете от мужчины или не отдыхаете?

26 окт. 2021
Смотрю, потому что не доверяю.

А в чем не доверяете, есть конкретные причины для сомнений в его преданности Вам?

26 окт. 2021
Татьяна

Он не закрыт, наоборот, он много в себе меняет и перестраивает своё мышление. Очень переживал, что не сможет поладить с моим сыном, боялся начинать новые отношения после развода, но пошел на этот шаг.

26 окт. 2021
Но почему он ходит в такие заведения, я, лично не понимаю. Я задавала вопрос напрямую, отвечал, что иногда хочется разнообразия и он в этом ничего плохого не видит.

Может есть уже сложившаяся мужская компания из его друзей, и это уже некая традиция?

Ваша ревность - может применима к его отношениям с другими людьми, или нет?

26 окт. 2021
Татьяна

Мы вместе и дома и на работе, грубо говоря 24/7 , мне, бывает, хочется просто побыть одной, закрыться в комнате и читать, или смотреть телевизор. Или пойти с подругами в бар. Он на это нормально реагирует, не запрещает.

26 окт. 2021
Он не закрыт, наоборот, он много в себе меняет и перестраивает своё мышление. Очень переживал, что не сможет поладить с моим сыном, боялся начинать новые отношения после развода, но пошел на этот шаг.

Вот здесь - его желание создать семью, принять Вашего сына как своего, чтобы у Вас не было внутри "осадка" - что он любит только Вас, а сына просто терпит.

Здесь у мужчины - есть серьезная позиция к отношениям с Вами, желание жить семьей, а не просто встречи.

26 окт. 2021
Татьяна

Причины есть, потому как несколько раз, я читала в его переписках, что он едет на массаж. (массаж, естественно, не обычный) После говорит, что был на встрече или уехал по делам.

26 окт. 2021
Мы вместе и дома и на работе, грубо говоря 24/7 , мне, бывает, хочется просто побыть одной, закрыться в комнате и читать, или смотреть телевизор. Или пойти с подругами в бар. Он на это нормально реагирует, не запрещает.

Вообще хорошо, что столько времени вместе, узнаете друг друга, есть общие ценности и желания.

Вы тоже можете встречаться с подругами, и он не против.

Может, снизите свою "тревогу" и дадите ему возможность тоже быть в других отношениях?

26 окт. 2021
Татьяна

Я, в целом, не ревную его к другим девушкам. Поводов он не даёт.

26 окт. 2021
Причины есть, потому как несколько раз, я читала в его переписках, что он едет на массаж. (массаж, естественно, не обычный) После говорит, что был на встрече или уехал по делам.

Говорите прямым текстом, что Вам это не приятно, и все это вслух, не скрывайте и не домысливайте внутри себя.

Говорите о том. Что думаете и чувствуете.

26 окт. 2021
Татьяна

Но для меня это ужасно, признаться, что я влезаю в его ватсап.

26 окт. 2021
Я, в целом, не ревную его к другим девушкам. Поводов он не даёт.

Возможно, Вы предполагаете что массаж - это не только плечи и спина, а еще другие части тела?

Отзыв о консультации

Спасибо за консультацию. Психолог помог мне разобраться в причинах недопонимания между мной и моим молодым человеком, а так же помог мне принять верное решение.

Татьяна