КонсультацииОтношения в парах

Мой партнёр отдыхает от меня в массажных салонах. Нормально ли это или нет?

26 окт. 2021
Татьяна
Не могу разобраться в себе и в моём отношении к молодому человеку, с которым живу. Я в разводе, есть сын, с моим нынешним мужчиной живем вместе, с ребенком они ладят. Он старше меня на 6 лет, тоже разведён. Вместе живем уже год, но отношения, на мой взгляд, очень медленно развиваются. Мы вместе работаем, иногда хочется отдохнуть друг от друга. Он находит выход в массажных заведениях. А я не могу понять, нормально это или нет, и устраивает ли меня такое его увлечение.

26 окт. 2021
Татьяна

Естественно, это эротический массаж с окончанием

26 окт. 2021
Но для меня это ужасно, признаться, что я влезаю в его ватсап.

Вот здесь - важно.

Дайте себе слово, что с сегодняшнего дня перестанете следить за ним.

Полностью.

Это ведь касается именно Вас, а не его поступков.

Признайтесь себе в этом.

И отпустите - на все четыре стороны.

Подобными поступками - Вы в некотором роде "обесцениваете" себя и отношения с мужчиной, и следствие - недоверие к нему и вообще - Мой ли он мужчина.

26 окт. 2021
Татьяна

Я в голове это понимаю, что я сама себя этими выискиваниями извожу.

26 окт. 2021
Естественно, это эротический массаж с окончанием.

А зачем ему испытывать оргазм в других отношениях?

Вы задавали ему подобные вопросы?

А если Вы будете такой же массаж для себя получать - ион будет об этом знать - для него это норм или нет?

26 окт. 2021

И это связано в некоторой степени с его увлечением эротическим массажем.

Тогда, Ваше не доверие ему - можно считать частью непонимания смысла отношений.

Есть ли между Вами договоренности в том, что можно делать или нет?

Потому что секс - в виде эротического массажа - это секс.

Как его не назови.

26 окт. 2021
Татьяна

Я не могу сказать, что я против того, куда он ходит. Меня очень задевает, что он начинает обманывать и уклоняться от ответа. Ну поймала я его на этом, просто не спорь, не отмазывайся, а промолчи. Насчет меня он не против, но я в таком роде досуга не нуждаюсь. Он насчет себя объясняет это, что иногда хочется разнообразия. Что во мне нет никакой проблемы и что наши интимные отношения его устраивают.

26 окт. 2021

Какие у Вас с мужчиной интимные отношения, устраивают они Вас и его, или нет?

26 окт. 2021
Я не могу сказать, что я против того, куда он ходит. Меня очень задевает, что он начинает обманывать и уклоняться от ответа. Ну поймала я его на этом, просто не спорь, не отмазывайся, а промолчи

Насколько я понимаю, моральная сторона вопроса отношений - очень важна для Вас.

Мужчина скрывает свои желания от Вас, когда Вы его припираете "к стенке" - он начинает оправдываться. И возникает его позиция к другим отношениям, и она отличается от Вашей.

Для мужчины вопрос морали - это вторичный вопрос.

Более менее картина отношений становится понятной.

26 окт. 2021
Татьяна

Интимные отношения между нами хорошие, у него ранее были проблемы с партнершами, что через 2-3 месяца он не мог окончить процесс. Со мной такого нет, хотя вместе мы уже 2 года.

26 окт. 2021

Вы понимаете, что в некотором периоде он сделал так, как привык раньше жить.

Помимо семьи - есть еще много всего "вкусного", и может быть это тоже было причиной, по которой он не смог создать семью.

Расскажите о его бывшей семье и отношениях.

26 окт. 2021

Какая цель у Вас в отношениях с мужчиной - создать семью, или попробовать?

И какая, на Ваш взгляд, у мужчины, цель отношений с Вами?

26 окт. 2021

Для чего ему другие "интимные отношения" в виде "эротического массажа", как он объясняет Вам это?

26 окт. 2021
Татьяна

У него странные, как будто выработанные привычки, в отношении интимной жизни. Его всё устраивает, я, как женщина, это понимаю. С бывшей женой он прожил 6 лет, с интимной жизнью стало всё не очень спустя пол года-год. Он перестал получать оргазм. И они оба решили, что так норм и с этим можно жить, он получал желаемое либо мастурбацией, либо походом в массажный салон.

26 окт. 2021
Татьяна

Моя цель, если честно, не могу сформулировать, мне с ним комфортно, уютно, он много заботится, принимает участие в моей жизни. Был разговор о детях много раз, так как у него детей нет ещё. О свадьбе мы оба отзываемся не очень, потому что был печальный опыт.

Насчет него, я могу только предполагать, основываясь на его отношении ко мне. Оно мне нравится, мы много разговариваем об отношениях, что нравится, что не нравится, что хотелось бы поменять, чтобы было лучше.

26 окт. 2021

Вы молодец в том, что дали ему возможность некой "компенсации" и помощи в решении с оргазмом.

Но.

Если он его получает при "других условиях", то вопрос "дисфункции" вторичен.

Первична именно его установка и страх - не удовлетворить женщину.

И это уже психотерапия.

Потому что он понимает прекрасно, что это ему нужно.

А вот как он достигает удовольствия - Вы видите сами - он скрывает - Вы его "выводите на чистую воду".

И пожалев, опять даете ему право - "налево".

Да, все правильно.

Вопрос доверия.

И он сам - не готов к "доверию" - себе, партнеру, другим людям.

26 окт. 2021

Здесь понимаете смысл.

У нас заканчиваются символы, продолжаем?

26 окт. 2021
Татьяна

Да

26 окт. 2021
Татьяна

Я предполагала что у него какие то проблемы в интимной сфере.

Отзыв о консультации

Спасибо за консультацию. Психолог помог мне разобраться в причинах недопонимания между мной и моим молодым человеком, а так же помог мне принять верное решение.

Татьяна