КонсультацииЛичностные проблемы

Разговариваю с воображаемым братом, которого уже нет в живых. Боюсь этого состояния

29 окт. 2021
Анна
Когда я была еще маленькой, у меня умер сводный брат. Как-то так получилось, что в трудные моменты еще с подросткового периода, когда мне ощутимо не хватало поддержки, я начала представлять его. Ну, то есть сначала я просто представила себе вторую личность: сильную, независимую и способную решать проблемы. Мужского пола, чтобы на контрасте. А потом просто появился образ брата. Иногда я пользовалась этим и представляла наши диалоги и мне становилось полегче. Недавно я отчислилась из университета и немного перетрудилась. Состояние у меня сейчас слегка апатичное (психолог направила провериться на депрессию), но я начала разговаривать с братом вслух. Я чувствую (то есть тут скорее воображаю, что чувствую, чем чувствую) его руку на правом плече или легкий шлепок по затылку, когда творю глупости. Проблема в том, что мне страшно отдалиться от реальности окончательно и потеряться. То есть, я боюсь скорее того, что это может сильно на меня повлиять, чем поддержки воображаемого брата...

29 окт. 2021

Здравствуйте, Анна!

Я взяла Ваш запрос на бесплатную консультацию.

Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.