КонсультацииЛичностные проблемы

Тревоги, страхи, галлюцинации. Разговариваю с воображаемым человеком. Нормально ли это?

20 июл. 2022
Елизавета
Мне 18 лет. В последнее время меня начала беспокоить частая тревожность и страх будущего. Также совсем недавно у меня начали появляться, что то вроде галлюцинаций. Сейчас меня это беспокоит больше всего. Раньше я просто могла разговаривать сама с собой и понимала, что это норма. Но в последнее время я начала замечать, что я разговариваю это не с собой, а с кем то, кого не существует. Я начала представлять конкретно человека, которого не знаю и никогда не видела его. Передо мной представляеться молодой парень моего возраста и я с ним начинаю разговаривать о своих проблемах и переживаниях, он выслушивает меня, поддерживает и даёт советы. Когда я пытаюсь увести разговор и узнать, что то о нём, он точно даёт мне понять, что в этом нет необходимости, что я не должна знать не его имени, ни что он такое и откуда он взялся. Хотя в последнем разговоре он сказал мне, что он лишь моё воображение и его создала я, что он не существует. Честно я начала привыкать к нему и после каждого разговора с ним мне становилось лучше. Мне интересно знать, нормально ли это и стоит ли мне что-то с этим делать?

22 июл. 2022

Добрый день! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями моей консультации. Если устраивает, то давайте пообщаемся.