КонсультацииЛичностные проблемы

Разговариваю с воображаемыми людьми, рассказываю им свои проблемы и успехи. Это нормально?

02 янв. 2022
Ирий
Уже месяц начал разговаривать с воображаемыми людьми. Я рассказываю им свои проблемы и успехи. Это нормально?

03 янв. 2022

Ирий, здравствуйте!

Расскажите, пожалуйста, при каких обстоятельствах вы разговариваете с воображаемыми людьми? Вы в это время один? Когда разговариваете, отдаёте себе отчёт, что это фантазия?

03 янв. 2022
Ирий

Да во время разговора я один, это случается вечером где то между 18:00 и 01:00 в это время я отдыхаю и пытаюсь расслабиться и начинаю разговаривать с воображаемыми людьми. Во время разговора я резко остановиваюсь и понимаю что схожу с ума

03 янв. 2022

Ирий, вполне вероятно, что такие разговоры помогают снять напряжение, проработать накопленные эмоции и чувства.

Если вы хотите прояснить вопрос о вашем психическом здоровье, то лучше обратиться к психиатру.

04 янв. 2022
Ирий

Хорошо, спасибо вам

04 янв. 2022

Ирий, пожалуйста!

Если консультацию можно считать законченной, завершите её, пожалуйста. Буду благодарна за отзыв.

Удачи!

Отзыв о консультации

Хороший психолог. Благодаря ей я хорошенько покопаюсь в себе. Не знаю, что будет дальше, но она дала неплохой толчок в моей проблеме. Спасибо за это ей.

Ирий