КонсультацииОтношения в парах

Финансовое положение моего молодого человека

22 янв. 2018
Anna K
Добрый день.
Нахожусь в сложной для себя ситуации. Есть молодой человек, с которым мы активно общаемся в последнее время, нравимся друг другу, и я бы хотела встречаться с ним. Но есть проблема - он иностранный студент, уровень жизни в их стране довольно низкий, зарплаты меньше чем в России. В тоже время я работаю, у меня неплохой доход. Т. е. все хорошо, кроме того, что его финансовое положение заведомо хуже. Как же быть в такой ситуации? Ум говорит одно, а сердце другое. Спасибо

22 янв. 2018
Как финансовое положение мч влияет на ваше отношение к нему? Вы пишите, что хотели бы общаться, быть ближе. И у вас хороший доход. А у парня, я так понимаю, полно других качеств, которые вам нравятся.
И потом.. Он же ещё студент. И многое может измениться. Я правильно поняла, вы не встречаетесь ещё?. И уже деньги встают между вами. Зачем вам его доход сейчас? Как вы себе представляете отношения с иностранным студентом с низким доходом? Что хотите от него? Что вы готовы дать? Есть ли будущее у вас двоих?
22 янв. 2018
Anna K
Добрый день, Ольга. Да, верно, пока не встречаемся. Похоже, у меня много страхов и я смотрю далеко вперед, и пытаюсь все просчитать.
Он военный, в возрасте 27 лет. Т. е. выбор рода занятий уже сделан.
Как представляю себе отношения - думаю, что не избежать ограничений. Не сходить куда-то, не сьездить куда-либо. Но верно то, что у него есть качества, которые мне нравятся.
22 янв. 2018
А если не смотреть далеко вперёд, а просто любить и быть любимой. Военный - хорошая специальность. И это правда, это совсем другие мужчины (у меня муж офицер;)).
А доход.. Подождите вы себя ограничивать. Возможно, с этим человеком вам будет так хорошо и уютно, что все остальное будет не так важно. Попробуйте войти в отношения без подсчете доходов и дележа. С чистым сердцем. Никто же не знает, что будет дальше. Зачем же омрачать настоящее плохими ожиданиями.