КонсультацииОтношения родителей и детей

Отец меня игнорирует. Понимаю, что проблема во мне - не умею общаться с мужчинами. Как я могу себе помочь?

29 окт. 2021
Анастасия
Мне 21 год. Отметила такую проблему в своей жизни, как отражение моих отношений между мной и отцом отражаются на отношениях между мной и молодыми людьми. У меня неполная семья, родители в разводе с самого моего детства, у меня есть родная сестра, у нас у обеих одни родители. Случилось так, что после развода родителей какое-то время (около 5 лет) мы не поддерживали контакт с отцом, он уехал в другой город и у него появилась другая семья, и другой ребенок. Через время мы с сестрой, когда нам было лет 10-11, сами вышли на него и начали переписываться, а потом даже и встретились. Позже только переписывались и поздравляли друг друга с праздниками. Далее, когда сестра закончила школу в 2016 и нужно было поступать в ВУЗ, отец решил помочь и помогал ей на протяжении 5 лет, мать тоже помогала ей, но уже в меньшей мере. В 2017 пришла участь поступать мне, но мне уже не пришла поддержка со стороны отца, он просто прекратил со мной общаться. Меня поддерживала только мать. В то время, как я очень хорошо и часто общаюсь со своей старшей сестрой, она рассказывает, что они с отцом общаются раз в неделю точно, в то время как я только могу получить от него сообщение на праздник с поздравлением. Понять не могу, почему среди трех его дочерей с двумя он в хороших отношениях, а со мной полнейшее непринятие. Тут я решила отпустить обиду и написала сама ему, как у него жизнь, что нового, рассказала про свои события, которые произошли, на что я получила ответ, что у него все по-старому, все нормально, я попыталась продлить диалог, но на мои сообщения я получаю полнейший игнор. И тут до меня доходит, что, вероятнее всего, я просто не знаю, как общаться с мужчинами, у меня не было мужчины по жизни в виде сильной и крепкой стены и опоры в виде отца, дяди и деда, я всю жизнь в окружении женщин. Начав встречаться с молодыми людьми я понимаю, что в переписках я также остаюсь в полном игноре, как и с отцом. Я понимаю, что дело во мне, но я не знаю, как общаться по-другому, чтоб быть не сильной и властной. Мне очень бы хотелось проработать отношения с отцом, но если ему даже не интересна моя жизнь... Как я могу себе помочь? Чувствую себя рыбой, которая долбится головой об лёд.

29 окт. 2021

Анастасия, я взял вашу консультацию. Если условия устраивают - ответьте на вопросы и начнем.