КонсультацииОтношения родителей и детей

Как помочь подростку в учёбе и отношениях? Сыну 14 лет, игнорирует один предмет и учителя

02 февр. 2022
Анастасия1209
Сыну 14 лет, совершенно игнорирует один предмет в школе. Предмет, который в обязательном порядке выносится на экзамен для получения аттестата. Помимо пробелов в знаниях у него идет неприятие учителя как человека, и стиль её преподавания. В итоге по этому предмету у него стабильная двойка, в крайнем случае тройку ставим, два в уме. Этот учитель ведет второй год, мои попытки пообщаться с учителем сын пресекает. Общалась через классного руководителя, сын сказал, что это общение только ухудшило отношение педагога к нему. Со своей стороны сын не выполняет требования педагога, но и не понимает материал. Указывает на скорость подачи материала. Для него слишком быстрый. Мои просьбы обратиться к репетитору для восполнения пробелов игнорирует. При попытках позаниматься с ним - скатывается в какие-то постоянные требования от меня. Что можно предпринять? Он ко всему очень возбудимый, с некоторыми проблемами по здоровью.