КонсультацииОтношения родителей и детей

Как помочь сыну-подростку повысить уверенность в себе?

27 апр. 2024
Маргарита
Мне 38 лет. Моему сыну неделю назад исполнилось 16. Он не любит общаться, всегда в телефоне или планшете. Когда я прихожу к нему, чтобы поговорить он закрывается, отвечает односложно, избегает визуального контакта, закрывает лицо рукой или волосами. Я спросила почему он так разговаривает, говорит, что ему не нравится его лицо. Он практически никогда не вступает в конфликты, ни дома ни в школе. В новой школе за 2 года не завел себе друзей. На вопрос почему, говорит, что это общение ему не интересно. Увлекается самоктным спортом, и только там общается с парой-тройкой ребят. Мне кажется, что он всячески пытается закрываться от мира. Я переживаю, говорю, что так не правильно, нужно быть увереннее. Но чувствую, что разговоры бессмысленны, так как получается, что я ему читаю морали. Как можно помочь моему сыну?

27 апр. 2024

Маргарита, добрый день!

Готова помочь Вам. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, и напишите, как удобнее будет ее пройти. Эффективнее всего пообщаться устно.

Напишите мне, пожалуйста, по номеру телефона, указанному в моем профиле (Ватсапп или Телеграм). Договоримся о времени переписки / созвона.