КонсультацииОтношения родителей и детей

Как найти подход к сыну-подростку?

01 июл. 2016
Ludmila
Добрый день.Прошу у вас совета,в последнее время тяжело стало общение с сыном.Ему 11 лет,стал черств,равнодушен,больше времени проводит в телефоне и на улице.Хамит и дерзит.Дома старается с нами не общаться.Мы живем-я~мама~младший сын и он.Папа его давно с нами не живет.Нет уважения.Посоветуйте,как быть,все невыносимо,боюсь что дальше он замкнется еще больше.

01 июл. 2016
Ludmila, добрый день. Как обстоят дела с учебой? Есть какие-то увлечения у сына? Спорт?
01 июл. 2016
Олеся Веревкина
Ludmila, проблема переходного возраста всегда остается актуальной. пока психолог Вам ответит, прочитайте небольшую статью о Кризисе переходного возраста.
01 июл. 2016
Ludmila, здравствуйте! Присоединяюсь к мнению модератора форума Олеся Пустошкина, этот период необходимо проходить, собрав всю силу духа. Расскажите, пожалуйста, о сыне побольше. До того, как произошли эти изменения, что-то происходило в семье? Переезды, болезни, любые события, которые могли на него повлиять? Сколько лет Вашему младшему сыну? Был ли хороший контакт у Вас и старшего, до того, как ему исполнилось 11? Чем он увлекается? Как учится в школе? Есть ли жалобы у Вас на его успехи в учебе или только на поведение?

Вы сказали, что отец не живет с Вами. Можете немного рассказать об обстоятельствах Вашего развода? Как давно это случилось, в чем причина, каковы сейчас отношения между Вами и бывшим мужем и между отцом и детьми?