В последние пол года, может чуть больше, у нас (по большему счёту у меня) одна основная проблема. На протяжении всего времени, он заботится обо мне, всегда приезжает, в материальном плане что-либо покупает, даёт деньги на что-то, всегда интересуется, как прошёл день и т. д. Но. Видимо потому, что он проявляет свое внимание каждый день, он не считает необходимым делать это в к-л условно говоря праздничные дни — например на 14 февраля, на наши годовщины.
Как, например, все происходит — зная, что ему всегда надо мягко говоря подсказать, как и что делать, я заранее говорю: " на 14 февраля не покупай цветы, птм что цены поднимуться. Купи мне валентинку, посидим дома". Наступает этот день. Ну и он забывает, о чем я просила. На 8-е марта я сама езжу по магазинам, он скидывает мне нужную сумму на карту. На нашу годовщину тоже мы просто куда-нибудь идем. О моем дне рождении он начал узнавать за несколько месяцев, мол может я то куплю, может то. В итоге, у него случилась неприятность, по его вине, с деньгами, и ничего так и не получилось. Я на это не обиделась, мне стало обидно, что после 12 ему не захотелось ни позвонить, ни придумать вообще что-то, хоть мелом написать на асфальте. Он говорил чуть позже у меня все наладиться и я сделаю тебе праздник. Ну конечно же этого не произошло. На нг также — говорит давай сделаем тебе тату, я ответила, что у меня сессия и пока я не смогу этим заниматься — ок, подождем. В итоге сессия закончилась, ни ответа, ни привета. Спрашивала, намекая, перед нг- а ты в этом году будешь покупать мне сладкий подарок? Да, говорит, конечно же буду. Как итог — собирался заехать за ним вместе со мной в магазин 31 декабря по дороге на праздник, вечером.
Я уже миллион раз во всяческих формах говорила, что мне, как девушке, иногда хочется чего-то, особенно по праздникам. Каждый раз «я все понял, извини меня, все будет по-другому». Сейчас опять всё повторяется. Просила тогда ничего не обещать и не говорить того, что делать не будешь, как он периодически это делает — все равно — никто же не тянет его за язык чтобы он про это говорил. Объясняет это тем, что забывает, говорит учи меня. А я устала это делать, мне надоело все выпрашивать и говорить где и что нужно сделать, разве такие элементарные вещи не могут происходить сами по себе?...
Разве это не говорит о том, что человеку просто не хочется все это для меня делать, я не вдохновляю его как женщина?
Jessy.Ware, добрый вечер! Думаю, Вам будет интересно - Деньги в отношениях между мужчиной и женщиной Сформулируйте, пожалуйста, свой запрос психологу. Какого результата Вы ожидаете от консультации?
22 янв. 2018
Jessy.Ware
Не знаю, мне пока видится, что дело немного не в деньгах... Когда мы начинали отношения, он зарабатывал раза в 4 меньше, чем сейчас, но вниманием по праздникам я не была обделена. Я не прошу ничего сверхестественного и беру в учет, что мы все-таки пока просто пара, и ничего такого собственно ожидать мне не нужно. Но это же вопрос не только денег - 1. Если ты не будешь чего-то делать, не говори, что ты сделаешь это, чтобы кто-то потом не разочаровывался; 2. Приятно можно сделать не только прилично потратиться. Я также работаю, мне всегда хочется чего-то выдумать, чтобы ему было приятно на его день рождение и т. д. почему я не вызываю у него таких эмоций? Как мне работать над собой, чтобы не обращать на это все внимание?
Уважаемая. Вы не многого хотите, Вы хотите лишнего. Обычно мужчины не придают большого значения подношениям к официальным и регулярным праздникам, для них это что-то вроде рутины. Мы часто даём им так называемое двойное послание, противоречивое: - хочу быть единственной, неповторимые отношения - пусть будет как у всех, но чуточку лучше Ожидая поздравления, когда все..., но особенное, словно выставляем их на конкурс заводчиков. Это такие детско-родительские отношения. Взрослые мужчины часто им сопротивляются. Постарайтесь переключить своё внимание на что-то другое. Ведь делать сюрприз и исполнять ожидаемое - совсем разные вещи. А если подарки к праздникам останутся важными для Вас, идите путём ненасильственной дрессировки. Терпеливо ждите и давайте только положительные подкрепления любым даже маленьким движениям в нужную сторону. Цените любовь. Успехов.