КонсультацииОтношения в парах

Не могу разобраться, многого ли я хочу

22 янв. 2018
Jessy.Ware
Доброго времени суток. Ситуация такая — в отношениях с парнем 2,5 г. Мне 21 год, ему 24. Я испытываю к нему очень сильные чувства во всех смыслах — думаю о нем с теплотой, когда мы не вместе, жду встречи. Но и обида, гнев, раздражение во время ссор тоже очень сильные. Я просто не могу понять, как человек, который меня любит, может делать мне так больно, и от этого ещё неприятнее.

В последние пол года, может чуть больше, у нас (по большему счёту у меня) одна основная проблема. На протяжении всего времени, он заботится обо мне, всегда приезжает, в материальном плане что-либо покупает, даёт деньги на что-то, всегда интересуется, как прошёл день и т. д. Но. Видимо потому, что он проявляет свое внимание каждый день, он не считает необходимым делать это в к-л условно говоря праздничные дни — например на 14 февраля, на наши годовщины.

Как, например, все происходит — зная, что ему всегда надо мягко говоря подсказать, как и что делать, я заранее говорю: " на 14 февраля не покупай цветы, птм что цены поднимуться. Купи мне валентинку, посидим дома". Наступает этот день. Ну и он забывает, о чем я просила. На 8-е марта я сама езжу по магазинам, он скидывает мне нужную сумму на карту. На нашу годовщину тоже мы просто куда-нибудь идем. О моем дне рождении он начал узнавать за несколько месяцев, мол может я то куплю, может то. В итоге, у него случилась неприятность, по его вине, с деньгами, и ничего так и не получилось. Я на это не обиделась, мне стало обидно, что после 12 ему не захотелось ни позвонить, ни придумать вообще что-то, хоть мелом написать на асфальте. Он говорил чуть позже у меня все наладиться и я сделаю тебе праздник. Ну конечно же этого не произошло. На нг также — говорит давай сделаем тебе тату, я ответила, что у меня сессия и пока я не смогу этим заниматься — ок, подождем. В итоге сессия закончилась, ни ответа, ни привета. Спрашивала, намекая, перед нг- а ты в этом году будешь покупать мне сладкий подарок? Да, говорит, конечно же буду. Как итог — собирался заехать за ним вместе со мной в магазин 31 декабря по дороге на праздник, вечером.

Я уже миллион раз во всяческих формах говорила, что мне, как девушке, иногда хочется чего-то, особенно по праздникам. Каждый раз «я все понял, извини меня, все будет по-другому». Сейчас опять всё повторяется. Просила тогда ничего не обещать и не говорить того, что делать не будешь, как он периодически это делает — все равно — никто же не тянет его за язык чтобы он про это говорил. Объясняет это тем, что забывает, говорит учи меня. А я устала это делать, мне надоело все выпрашивать и говорить где и что нужно сделать, разве такие элементарные вещи не могут происходить сами по себе?...

Разве это не говорит о том, что человеку просто не хочется все это для меня делать, я не вдохновляю его как женщина?

22 янв. 2018
Jessy.Ware, добрый вечер!
Думаю, Вам будет интересно - Деньги в отношениях между мужчиной и женщиной
Сформулируйте, пожалуйста, свой запрос психологу.
Какого результата Вы ожидаете от консультации?
22 янв. 2018
Jessy.Ware
Не знаю, мне пока видится, что дело немного не в деньгах... Когда мы начинали отношения, он зарабатывал раза в 4 меньше, чем сейчас, но вниманием по праздникам я не была обделена. Я не прошу ничего сверхестественного и беру в учет, что мы все-таки пока просто пара, и ничего такого собственно ожидать мне не нужно. Но это же вопрос не только денег - 1. Если ты не будешь чего-то делать, не говори, что ты сделаешь это, чтобы кто-то потом не разочаровывался; 2. Приятно можно сделать не только прилично потратиться.
Я также работаю, мне всегда хочется чего-то выдумать, чтобы ему было приятно на его день рождение и т. д. почему я не вызываю у него таких эмоций?
Как мне работать над собой, чтобы не обращать на это все внимание?
23 янв. 2018
Уважаемая.
Вы не многого хотите, Вы хотите лишнего.
Обычно мужчины не придают большого значения подношениям к официальным и регулярным праздникам, для них это что-то вроде рутины.
Мы часто даём им так называемое двойное послание, противоречивое:
- хочу быть единственной, неповторимые отношения
- пусть будет как у всех, но чуточку лучше
Ожидая поздравления, когда все..., но особенное, словно выставляем их на конкурс заводчиков.
Это такие детско-родительские отношения. Взрослые мужчины часто им сопротивляются.
Постарайтесь переключить своё внимание на что-то другое.
Ведь делать сюрприз и исполнять ожидаемое - совсем разные вещи.
А если подарки к праздникам останутся важными для Вас, идите путём ненасильственной дрессировки. Терпеливо ждите и давайте только положительные подкрепления любым даже маленьким движениям в нужную сторону.
Цените любовь.
Успехов.