КонсультацииСемейные отношения

Моя жена нимфоманка, у нас есть ребёнок. Как сохранить нашу семью?

31 окт. 2021
Руслан
Моя жена нимфоманка. Очень хочу ей помочь. Она призналась, что за 1,5 года нашей совместной жизни было 4 мужчин. Но, думаю, их было больше. Не знаю, можно ли помочь нам. Есть ребенок. Очень хочу нам помочь. Знаю, что если я её брошу, она начнет ещё более песпорядочную жизнь. Потому что мне её родственники даже говорили, что она, мягко говоря, гулящая. Я до последнего не верил. Можно ли нам как-то помочь? Спасибо.

09 нояб. 2021

Руслан, добрый день! Ваш запрос на третье лицо, фактически в рамках психологической работы вы просите помочь жене без ее ведома и прямого желания (в контексте обращения я это читаю так). Если вам необходима помощь в проживании чувства утраты, беспомощности или ограничений, это отдельная сессия. Если говорить по поводу нимфомании, как феномена, то здесь могут быть разные причины, которые связаны не только, например, с психологическими травмами или гиперкомпенсацией неуверенности, но и с биологической частью - эндокринные заболевания, нарушение ЦНС, гормональные сдвиги. В таком случае следует для начала обратиться к врачу, а уже потом переходить в плоскость психики.