КонсультацииАпатия. Депрессия

Уехала далеко от близких людей, впала в депрессию. Как справиться с тяжёлым моральным состоянием?

02 нояб. 2021
Анна
Началось с того, что тяжело переживаю расставание с семьёй и женихом (учусь в другом городе). Сначала почти каждый день плакала, не раз доходило до истерик. Летом прилетела в родной город, рядом с семьёй и молодым человеком было хорошо и спокойно, но тут ещё одна проблема, у меня обнаружена опухоль (доброкачественная, но это не точно... ), плюс ответственность за то, что моим родным без меня плохо. Все это давит в совокупности. Итог: частые слезы, депрессивное состояние, переживания. Не знаю, как с этим справиться...

02 нояб. 2021

Анна, здравствуйте!

Сочувствую, переезжать в другой город от родных, молодого человека непросто, да к тому же возникли проблемы в области здоровья.

Что вы хотели бы для себя решить в ходе нашей консультации?