КонсультацииСемейные отношения

Семья против моего переезда к любимому

25 янв. 2018
Leelado
Здравствуйте! Меня зовут Яна, мне 18 лет. У меня в 2017 году закончились сложные отношения, которые длились три года. Спустя n количество времени, я познакомилась в анонимном чате с мужчиной (19 лет). У нас завязалась переписка, полна нежностью, уважением и понимаем. Мы решили, что встретимся летом (2018 году), но есть проблема. Для меня это не проблема, но проблема для моей, он проживает в Украине, а я в России. Мне не составляет труда поехать в Украину и если мы решим быть всю жизнь вместе, остаться там с ним. Моя семья принципиально против моей поездки в Украину, понимания нет. Мне все равно на политику, а они только о ней и думают. Только о войне, о том, что он может быть маньяком и тому подобное.. Не зная человека, моя семья говорит, что он может быть плохим, что он вешает мне лапшу на уши и прочие гадости, которые мне не приятно слышать. Как объяснить семье, что я при любом раскладе уеду.. Что я чувствую, что это мой человек, что у нас одни взгляды на жизнь, что мы хотим быть вместе, рядом. Ведь мне хочется уехав на хорошей ноте, остаться в хороших отношениях с семьей. А не уезжать с грузом.. Я морально истощена, я не знаю, что делать в этой ситуации. Прошу о помощи, о понимании.

25 янв. 2018
Leelado, Яна, добрый день!
Советую прочитать про манипуляции и нарушение психологических границ
Психолог ответит через некоторое время.
25 янв. 2018
Leelado, здравствуйте!
Присоединяюсь к Светлана Дьяченко
Да, Ваши родители очень беспокоятся о Вас и их можно понять, ведь в Украине, действительно, сейчас не лучшее время. А Вы учитесь, работаете?
А есть ли возможность у него приехать к Вам? Вы общаетесь по скайпу?
Не думали ли Вы о том, чтобы познакомить его с родителями, с той целью, чтобы они убедились, что не не маньяк?
25 янв. 2018
Leelado
Я учусь, летом получаю диплом. Возможности у него нет, к сожалению. Но после нашей встречи, планируем приехать к моей семье в сентябре. Познакомиться. Мы общаемся по телефону, по скайпу, делимся с друг другом о самом сокровенном.
25 янв. 2018
Хорошо, что у вас доверительные отношения и человек Вас понимает.:)
Жаль, что у него нет возможности приехать к Вам.
После встречи познакомиться это, конечно, здорово) Расскажите, пожалуйста, а как Вы понимаете, что к нему можно ехать и это безопасно?
На данный момент Вам нужно убедить родителей в безопасности Вашей поездки. Так что Вы думаете о том, чтобы познакомить их по скайпу? Какие еще есть у Вас мысли?
25 янв. 2018
Leelado
Мое сердце, моя душа мне подсказывает, что этому человеку можно доверять. Как бы это банально не звучало. Вот на счет скайпа, хорошая идея.

Спасибо большое за консультацию! Я постараюсь обеспечить им общение по скайпу.
25 янв. 2018
Пожалуйста!
Я буду очень рада, если у Вас все получится. Знакомства по интернету в наше время очень распространены, моя подруга так вышла замуж, общаясь в интернете год. После приехав к мужчине в другую страну, они узаконили отношения. Но у нее была другая ситуация, так как она немного старше Вас, но все равно ее родители переживали. Это же родители
Вам нужно обеспечить безопасность себе самой. Подумайте о том, что Вы будете делать, если человек не окажется таким, как надо. В случае, если Вам причинят вред, Вам нужно знать куда обратиться, знать номер и адрес Российского Консульства в Украине.
Удачи Вам!:)