Моя ситуация немножко отличается от миллиона похожих ситуаций. Очень много родителей противятся отношениям своих детей с кем то. Но моя ситуация чуть другая. Дело в том, что главной причиной противления моей матери является то, что я инвалид колясочник. Мне 38 лет и я если и была в отношениях с мужчинами, то это были не продолжительные отношения и зачастую тайные от матери, так как она всегда воспринимала это как трагедию. Но год назад я познакомилась по Интернету с парнем. Никаких отношений вообще не планировалось. Но они случились. Да, наверное сейчас обрушится шквал уверений, что это же Интернет а не реальное знакомство, но мы общаемся уже год и за это время мы изучили друг друга вдоль и поперек. У него после травмы тоже некоторые проблемы, но не столь существенные, чтобы сильно это мешало нормальной жизни. Мы живем в разных странах и это усложняет проблему. Сначала он хотел, чтобы я приехала к нему, его родители готовы были во всем нас поддерживать. Но моя мать категорически отказалась меня везти к нему и тогда он сказал, что сам приедет. Мать моя не возражала против его приезда и все сначала было не так печально. Но когда начались действия показывающие, что это не шутка и не каприз, начались делаться документы с его стороны и потребовались приглашения с мой, вот тут мама сорвалась... Она не запрещает конечно приезду любимого, но она мне просто всю душу вымотала. Она говорит обидные вещи, которых никогда не говорила, такие как "на что ты надеешься?", "тебя нельзя любить", "тот кто любит таких как ты или маньяк сексуальный или умалишенный" и все в таком духе. Эти слова режут прямо по сердцу. Так как я никогда не считала себя какой то ущербной. Я работаю, у меня полно друзей и меня любили мужчины. Но моя мать считает, что я шизофреничка если думаю, что я кому-то нужна. Кричит, чтобы я опомнилась и смирилась с одиночеством... В своем любимом я уверена, я знаю, что он меня любит, я не тот человек, который будет бросаться на первого кто сказал "люблю" в моей жизни было 2 предложения руки и сердца и обоим я отказала. Потому что мне они не нравились А в этом случае он мне и нравиться и я люблю его и мы оба нуждаемся друг в друге. Он делает меня счастливой. Мы делим и радости и горе вместе. И только моя мать все портит... Она мне сердце и душу живьем ест... Мой любимы едет ко мне скоро, но я уверена, что мать будет ставить палки в колеса и разрушать наши отношения.
Хочу спросить совета у психолога или может кто то просто сможет дать дельный совет. Как нам с любимым себя вести с моей матерью и как ей втолковать, что я тоже имею право на счастье.
Ну я от нее завишу физически.
Ей всегда кажется что если на нее глянули то обязательно плохое подумали.
поэтому не спешите делать такие предположения о его состояниях.
Скажите, а чего больше в Ваших отношениях с Деном: радости или грусти?