КонсультацииОтношения в парах
Парень считает меня ребёнком, потому что я достаточно ранимая и ещё не работала. Как это изменить?
(изменено 17 нояб. 2021)
Здравствуйте, Катерина. Расскажите немного больше о себе и ситуации - Вы живёте самостоятельно или с семьёй, учитесь на данный момент? Расскажите как развиваются отношения, как долго парень ухаживал и добивался Вас, есть ли в отношениях интимная близость? Какие у Вас с ним планы на будущее?
Я живу с родителями, учусь на 3 курсе в институте. Отношения развивались достаточно быстро и все шло легко, интимная близость есть. Планы: сьехаться вместе и дальше вместе развиваться
Катерина, Вам 19 лет, и Вы очень юная девушка. Вы учитесь, и это нормально - Вы ещё не получили специальность и не работаете. При этом для взрослых отношений (интимной близости) молодой человек не считает Вас ребёнком, и Ваше тело воспринимает как достаточно взрослое. Задумайтесь об этом, что и почему его не устраивает. Пока Вы не замужем, Вы находитесь под защитой своей семьи. У Вас есть отец или дедушка?
Есть отец
Очень хорошо, Вы пока не вышли замуж находитесь под его защитой и покровительством. А вот когда станете замужней женщиной, эту заботу о Вас возьмёт на себя муж.
Отношения развивались достаточно быстро и все шло легко, интимная близость есть. Планы: сьехаться вместе и дальше вместе развиваться
Здесь нужно подумать очень серьёзно о том, что сожительство это не замужество. И когда мы просто "съезжаемся" вместе, то по большому счету для мужчины ничего не меняется - сожитель это не муж, это любовник, который ответственности за женщину не взял. Семья это нечто большее, чем просто жить вместе. И мужчина должен быть готов взять на себя обязанности мужа - защитника и лидера. Если он не готов, то получается некое "партнерство", где каждый сам за себя. Взвесьте все очень внимательно прежде чем решитесь на сожительство.
А по своему развитию - будьте собой, Вы такая как есть, и взрослый опыт никуда не денется - Вы закончите обучение, будете работать. Всё это со временем придёт само, просто потому что изменится ситуация. Хотите развиваться и быть лучшей версией себя - делайте это, только не для него, а для себя. Вам не не хватает уверенности в себе, но это тоже отчасти возраст и отсутствие опыта - юная девушка именно поэтому прекрасна, тем какая она есть, непосредственностью, быть может немного детскими реакциями и неопытностью. Это не проблема, это Ваш плюс, гордитесь и радуйтесь что Вы вот такая - наивная и милая. И если Ваш парень этого не ценит и не восхищается этим, нужно подумать - это точно тот парень? Цените и уважайте себя, и тогда другие люди будут ценить уважать Вас. Это самооценка, которую нужно немного подрастить и опыт, который придёт со временем.
Катерина, если есть вопросы, задавайте, я всегда отвечаю. Наша консультация длится 30 минут в течение 3х суток.
Спасибо большое Вам. Если возникнут еще вопросы - обязательно задам
Договорились, если время закончится и консультация будет закрыта, пишите в личные сообщения. Всего Вам доброго и берегите себя.