КонсультацииМежличностные отношения

Тянет к абьюзеру. Это первые отношения и я боюсь совершить ошибку. Как быть?

18 нояб. 2021
Анастасия
У меня есть знакомый, у которого есть девушка, но при этом мы постоянно проводим время вместе. Мы не спим, но он постоянно на это намекает. Я хочу этого, но не могу, потому что он бросит меня после этого, а это мой первый опыт. Он постоянно выносит мне мозг, когда у него плохое настроение, не интересуется моими делами, может исчезнуть из моей жизни. А я не знаю, что мне делать, ведь когда я все-таки решаюсь уйти, он начинает манипулировать. В глубине души мне это нравится, но это неправильно. Я истрепала все свои нервы, но я не могу бросить его. Что мне делать? У меня нет подруг, это мои первые отношения, а в 15 лет, я читала, любовные истории, которые начинались с насилия, возможно, поэтому сформировалось неверное представление о любви. Да и все вокруг твердят найти себе кого-то, а мне кажется, я просто неспособна на это.

18 нояб. 2021

Здравствуйте, Анастасия!

Сочувствую Вам, но консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. Советую Вам вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).