КонсультацииСемейные отношения

Бабушка болеет, боюсь за неё, постоянно плачу и тревожусь. Как это выдержать?

19 нояб. 2021
Вера
Мне 33 года, моей бабушке 93, она единственный мой кровный родственник. С июля у неё на ноге возникли трофические язвы. Ходить ей стало сложно, стала передвигаться с ходунками. За 3,5 месяца прошли все, кроме одной, которая не хочет проходить. Ввиду постоянного ухода за ней я не могу работать, живём на деньги мужа. Сейчас ему задерживают зарплату и уже второй месяц мы буквально выживаем. Я почти не сплю от напряжения и постоянно рыдаю. Моё здоровье, с которым и так были проблемы, посыпалось. Постоянно переживаю за бабушку, не рискую надолго уходить из дома. Очень боюсь, чтобы она не упала нечаянно или не случилось чего. Тогда я буду прикована к её постели. В конце лета я должна была пойти на танцевальные курсы, чтобы получить диплом преподавателя, но в моём состоянии эти нагрузки были просто нереальны. Отдала последние пять тысяч за коммуналку сегодня. Как дожить до зарплаты мужа, не знаю. Нет сил вставать по утрам. Нет сил спать по ночам. Вообще ни на что нет сил, ни физических, ни моральных. Я в постоянной тревоге и в слезах.

22 нояб. 2021

Вера, здравствуйте. Очень сочувствую Вашей ситуации. Это очень печально и тяжело. Чувствуется, что Вам надо выговориться. Скажите, что более всего угнетает? Материальная ситуация? Или страх за бабушку?