КонсультацииЛичностные проблемы

Замужем, есть дети, но я чувствую себя никчемной и неудовлетворенной. Действительно ли у меня депрессия?

19 нояб. 2021
Лина
С виду все хорошо: муж (14 лет в браке), двое детей (6 и 12 лет), есть работа стабильная, но меня разрывает на части от никчемности, неудовлетворенности, я чувствую себя несчастной. Порой мне кажется, что это все от нехватки денег, потому что у нас с мужем всегда были раздельные деньги, кроме окладов никто из нас не знает, у кого сколько денег (ну это мое видение). Не знаю, сколько у него денег. Когда он работал на другой работе, у него был оклад к два раза больше, чем сейчас, он ходил стабильно в офис и потом заходил в магазин, год назад кардинально сменил сферу, и теперь оклад в два раза меньше. Да я и раньше тоже ходила в магазин, но у меня больше оставалось "карманных" денег на себя. Сейчас мне не то что не хватает на себя, мне перестало хватать на детей, потому что как-то так повелось, что его забота еда, моя одеть детей и обуть, Сейчас мой муж работает дома, и в магазин практически не ходит. Еще есть в черте характера моего мужа это интровертность, он тяжелый на подъем, мало разговаривает. Моя мама говорит, что как я со своим темпераментом угодила в это медлительное болото. Еще один аспект: я работала почти два года на очень "психологически" нездорового руководителя, она выпивала из меня все соки. Обязанности не были четко прописаны, не понятно, как ставились задачи, потом прилетало, а почему я не сделала, называется, придумай сама себе работу. Приходилось считать зп сотрудникам, но каждый раз испытывала чувство вины, как будто я ее обкрадываю. Сейчас сменила работу, в коллективе нас двое, причем это мужчина. Да, у меня есть подруги, но я не встречаюсь с ними постоянно.

20 нояб. 2021

Лина, добрый день, прочитайте условия консультации ниже и, если они вам подходят, давайте поработаем.