КонсультацииАпатия. Депрессия

Потеряла всякий интерес и радость в жизни, тревожусь за своё будущее. Как избавиться от этих чувств?

19 нояб. 2021
Унайка
Меня зовут Аня, мне 17 лет, живу с родителями и учусь в медицинском колледже. Последний месяц меня преследует чувство апатии и безразличия. Меня ничего не интересует и не радует. Потеряла полный интерес к жизни. Иногда хочу просто исчезнуть, умереть. Заметила, что не могу как раньше ничего учить или вообще что-либо делать. Очень хочу избавится от этого чувства, у меня присутствует чувство тревоги за своё будущее из-за моей успеваемости в учебе, раньше я училась отлично, но сейчас я не могу и выучить один листок. Очень жду вашей помощи.

19 нояб. 2021

Здравствуйте, Аня!

Сочувствую Вам, но консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. Советую Вам вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).