КонсультацииАпатия. Депрессия

Потеряла интерес к жизни, испытываю тревожность и угнетение. Как выйти из этого состояния?

25 мая 2023
Камила
Мне 30 лет, у меня двое детей, хороший любящий муж. Со стороны моя жизнь мечта. Но в последнее время мне очень тяжело морально. Пару месяцев назад мне казалось, что я в депрессии, потом это состояние сменилось на переходы:то все нормально, то снова все плохо, и я не вижу смысла в жизни. Я сама по себе тревожная личность, много страхов, ипохондрия, низкая самооценка, хотя я понимаю, что я не уродина и не тупица. Но все эти мысли перевешивают здравый рассудок. Я устала от себя, да и моя семья страдает от моих перепадов и вечного нытья. Что такая мать может дать своим детям? Жена мужу? Сама себе противна. В себе копаюсь, ищу недостатки и каждый день нахожу. Еще очень гнетет то, что я не работаю и не могу найти себя. Пробовала одно хобби, но все впустую…не умею брать деньги с людей, боюсь их расстроить своими работами, боюсь, что скажут другие, детей тоже оставлять не с кем, чтобы полноценно работать. В общем, бездонная яма и замкнутый круг. Саморазвитие не особо мне подходит, так как с этими перепадами настроения часто бросаю обучения или просто даже занятия спортом…Как выйти из этого состояния? Как поставить себе цель, найти мотивацию?