КонсультацииЛичностные проблемы

Замужем, но вспоминаю своего первого мужчину, хочу встречи и близости с ним. Не могу разобраться в себе

22 нояб. 2021
Александра
Мне 24 года. 4 года назад я встречалась с мужчиной. Я его очень любила. Он был был моим первым мужчиной как в интимном плане, так и в плане просто отношений. Спустя два года наших отношений я узнала, что он женат, у него есть дети. Естественно, я сразу же разорвала наши отношения, причём он просто так не хотел отпускать меня. Мне пришлось сказать, что я собираюсь замуж и, что я беременная от другого. После этого он сразу же исчез из моей жизни. Позже я действительно вышла замуж, забеременела и вообще выкинула свою первую любовь из головы. Я не думала о нём вообще. Уже 4 года прошло и вдруг я резко начала думать об этом человеке. Я начала ловить себя на мысли, что я бы хотела с ним встретиться и даже вступить в близость. Я вообще не могу перестать о нём думать. Меня как будто заколдовали. Мне нужен этот человек и всё! Даже иногда во снах снится.

22 нояб. 2021

Александра, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

22 нояб. 2021
Александра

Ознакомилась

22 нояб. 2021

Я правильно поняла что Вы сейчас замужем, у Вас дети и Вы вдруг начали вспоминать бывшего мужчину?

22 нояб. 2021
Александра

Всё верно

22 нояб. 2021

Что происходит в ваших отношениях с мужем? Как Вы сами себе объясняете такое переключение на другого мужчину?

22 нояб. 2021
Александра

В отношениях с мужем всё хорошо. Я вообще не могу это объяснить. Я не понимаю от куда он друг взялся в моей голове.

22 нояб. 2021
Александра

Муж любит меня. Мы ждём второго малыша

22 нояб. 2021

Хорошо, давайте будем разбираться, может быть в процессе что-то и всплывёт.

Вы пишете:

Уже 4 года прошло и вдруг я резко начала думать об этом человеке. Я начала ловить себя на мысли, что я бы хотела с ним встретиться и даже вступить в близость. Я вообще не могу перестать о нём думать. Меня как будто заколдовали. Мне нужен этот человек и всё! Даже иногда во снах снится.

Вы понимаете прекрасно что за 4 года человек может кардинально измениться - растолстеть, похудеть, переехать, приобрести другие привычки, расстаться, снова жениться и так далее. Вы точно не знаете что сейчас с этим человеком, но при этом постоянно думаете о нём и мечтаете вступить с ним в близость.

Из этого можно сделать вывод, что Вам нужен не этот конкретный человек как личность (потому что он - то давно уже другой, не тот, которого Вы знали и любили 4 года назад). Вам нужно что-то, что давали Вам эти отношения. Те ощущения, которые в них были.

Попробуйте вспомнить как Вам было в тех отношениях. Что в них было такого особенного для Вас?

22 нояб. 2021
Александра

Я безумно любила этого человека. Мне кажется я до сих пор его люблю. Он был очень нежен со мной

Наверное, вс таки от мужа мне этого не хватает

22 нояб. 2021
Я безумно любила этого человека. Мне кажется я до сих пор его люблю. Он был очень нежен со мной

Я предлагаю Вам сосредоточиться на том, что было и вспомнить какой были Вы в тех отношениях? Как Вы себя вели? Как проявляли себя и свои чувства?

Дело в том, что любые отношения строятся двумя людьми. То есть то, что есть - это ваши совместные. Усилия. Другими словами, и в тех отношениях мужчина мог Вас любить и быть нежной с Вами потому, что Вы себя как-то по-другому проявляли рядом с ним. Может быть Вы открывались навстречу его чувствам, может быть "перчинки" придавала именно таинственность (ведь вы же встречались с ним не постоянно, он жил в семье и с детьми, как-то ведь он должен был объяснять Вам своё отсутствие, о чём-то Вы может быть догадывались или ощущали). Что было в тех отношениях? Какой Вы были в тех отношениях?