КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу наладить отношения с мужчинами. Помогите разобраться в себе

22 июл. 2020
Соня
Мне почти 34 (замужем не была, детей нет). Отца видела лет в 12 последний раз, бил маму, мы от него ушли и переехали в другой город. Живу с мамой всю жизнь. (мама замуж так и не вышла). Буду говорить честно перед собой и Вами. Внешностью я красива, чёрные волосы, рост 179, стройная... Серой мышью не была никогда. И честно признаюсь очень злюсь и завидую (последние годы, видя страшных девушек замужних или с бойфрендом). И думаю, грущу что же со мной не тааааак!!! Но что со мной не так, видимо и сама знаю (но не знаю как бороться с собой. Всегда (! ) одна и та же схема- встречаю мужчину, начинаем общаться, естественно сначала я держу оборону - все ок (ок -это недели, месяц или два по-разному было). Секс, переписки, встречи... Далее как только я понимаю, что мне этот мужчина нравится или тем более влюбляюсь, все писец... !!! Я начинаю ревновать, обижаться (это просто отдельная тема-чаще всего это и причина ссор начинающихся в начале и позже, что долго отвечает, я сразу начинаю вспоминать, что когда начинали общение он мне отвечал сразу, а теперь жду я мин 30 или часами. Я кстати в психоз (! ) прям впадаю, когда отвечает долго или ещё что-то, у меня сразу же в голове (сразу!!! ) вспоминаю, что в начале (а это на минуточку пройти могла всего пару недель или месяцев с момента знакомства) сразу отвечал!... Между этим (как будто подсознательно наслаждаюсь в глубине души) - я начинаю впадать в слезы, жалеть себя, что я не нужная и что как все он меня бросить хочет или бросит, звоню подругам чтоб тоже жалели. А ещё часто я ругаюсь, чтобы просто услышать как меня любит этот человек... Ну в любви мне никогда не признавались, только симпатии или что клевая в сексе и все. Я начинаю жутко бояться потерять этого человека, после 30 кстати, это все только усилилось, (как маниакальность. Я впадаю в такие депрессии, что осознав, что теряю мужчину или ещё хуже он меня уже кинул я теряю интерес к миру вообще, мне дом за миллион предложи мне будет плевать... И вообще, мое настроение полностью начинает зависеть от этого человека!!! Последний случай. У меня отношения с коллегой завязались, но шеф против этого мой, и мы скрывали год отношения... Парень этот (назовём его Артём), мы просто переспали на корпоративе год назад и я даже не думала, что что-то после будет, пока он мне не позвонил, не спросил оплатить ли такси до дома и как я вообще... Я была удивлена, так как ни один из прежних моих заботы не проявлял, всегда я только. Итогом когда я по старинке через месяц начала устраивать, что писала выше он приходил, целовал и боялся что поругаемся... А знаете как было уже месяца через 2-три месяца? Подходила только я! Мирилась только я! Я все месяцы панически боялась не помириться, сразу в голове ; « если я не помирюсь, он подумает я с ним не хочу быть и гордость его не даст ко мне подойти. И мирилась я, даже когда он был виноват... Итогом человек 1,5 мес назад слился, даже не объяснив... Я ему написала, что скучаю неделю назад, не ответил (я в отпуске сейчас). И знаете, что я хочу сказать? Давайте будем честными и очень не хочу, чтобы меня жалели Вы сейчас, тут пряник мне не поможет, мне кнут походу нужен и ещё какой!!! » А честными будем в том- я не люблю себя! Я мужчину ставлю выше своих интересов, унижаюсь, хотя изначально они за мной бегают, я со всеми своими мужчинами такая - в начале они за мной, в конце я за ними и в депрессии, слезах. Я мечтаю!!! Клянусь Вам!!! Мечтаю научиться характеру, как у некоторых подруг. Ее муж (парень) обидел - она в жизни не извинится!!! Не унизится, даже если риск отношений. Я теперь понимаю, что я наверно была бы как раз той женой-терпилой (у которых мужья пьют, бьют а они терпят. Ну вот мама моя пример... Я помню как маленькой мы уезжали к бабушке не один раз от отца, она прощала, а потом бац ушла и не простила!!! Почему я то так не умею! Почему я унижаюсь, почему терплю, я же не уродина, не тупая далеко девушка. Я довольно жесткий человек, но в отношениях я « переобуваюсь». Мне тут муж подруги на днях сказал, что я слишком хорошая с мужиками. И нельзя такой быть... Чтобы вы вообще поняли на сколько я ку-ку, я с 2014 по 2018 ждала парня, в мечтах о свадьбе, с которым так на минуточку познакомилась в интернете, первые 2 неделе привыкла к переписке, а увиделись с ним через 9 мес (хоть живет 20км от меня) он говорил, что не готов увидится и вообще он не думал, что обращу на него внимание... Поэтому не готов к встрече. И виделись за 4 года раз 5 и то секс, даже не гуляли. Он мне говорил что квартиру нам ремонт делает... Ну как вы понимаете после того, как я заблокировала его везде (до сих пор горжусь собой и не знаю как я смогла сделать это (через 4 года))) и смешно сейчас и грустно) итогом через 1-3 мес нашёл себе девушку, живут вместе почти сразу. Ни одна умная женщина не будет переписываться с мужиком и ждать как Хатико, а я в ужасе была, думая что потеряю его... Может я «душу «мужчину и вообще ненормальная. Как бес вселяется, истеричка, если вдруг не по моему все происходит, если чувствую, что отдаляется он... Как дите истеричное становлюсь. При чем, когда мирюсь я про себя думаю: "все, пожалуйста не истери, все больше не буду ругаться, изменюсь!!! » и опять дней 5 пройдёт и опять... Я вообще мужчин выбираю - все они спокойный характер, тихие... К примеру будет стоять веселиться 20 мужчин и один из них в стороне / все! Это мой товарищ))) на него взгляд упадёт! А ещё заметила, может это важно - что при ссоре всегда (! ) в голове бац, щёлкает «Соня! Если ща это напишешь, то вы можете расстаться, не делай этого лучше!!! » и все равно пишу, как будто боли хочу... И ещё получить хочу часто того мужчину, с кем точно не светит ничего... !!! Помогите пожалуйста. Мне хоть бы направление понять и перестать тряпкой быть такой. А ещё, что до не дарили никогда подарков и на др тоже, в начале готовы на это, но я так стесняюсь почему то когда платят за меня и видимо это и есть дно, потому что по прошествии времени они даже не думают о том, что у меня др или просто шоколадку к чаю... Обидно (как не женщина я). Я не очень уверенная а себе, честно скажу. Может от того, что видела, что мужчинам не интересна как жена всегда была.

22 июл. 2020

Соня здравствуйте, меня зовут Евгения!

У Вас очень эмоциональный рассказ, очень жаль что отношения не складываются столь продолжительное время.

Как я услышала, у Вас есть проблема

* не любви к себе

И

* в паре, не идентифицирцуете себя, как отдельную самостоятельную единицу

Что хотели бы обсудить? Текстовая консультация ограничена некими рамками и чтобы мы смогли найти вектор, нужно определить, что Вас беспокоит наибольше всего

22 июл. 2020
Соня

Здравствуйте :)

Честно меня беспокоит как раз факт не любви получается к себе и маниакальная боязнь потерять человека и от этого я просто теряю лицо, унижаюсь (((

Я только с мужчинами такая (в жизни стервозности у меня достаточно

Я реально истериком становлюсь, как чувства просыпаются и от меня бегут (

22 июл. 2020
Честно меня беспокоит как раз факт не любви получается к себе

Ваша нелюбовь к себе проявляться именно в отношениях?

В обычной жизни, как Вы к себе относитесь? Вы совершаете покупки вещей, которые Вам нравятся или экономите? Вы любите посещать спортзал или рестораны? Расскажите как Вы сами к себе относитесь, что сами себе готовы позволить?

Маниакальная боязнь потерять человека и от этого я просто теряю лицо, унижаюсь (((

А для чего Вам вообще нужен мужчина? Что Вы хотите получать от мужчин? Для чего Вы хотите отношений, как у Вас цель?

22 июл. 2020
Соня

Насчёт мужчины - как бы странно не звучало всегда мечтала о простом - чувствовать себя любимой, дети, походы в магазин вместе, отдых с друзьями, а не как вечно все с парами а я одна...

Но к сожалению не могу быть с тем, к о любить меня, а я нет... К сожалению всегда это разные люди...

22 июл. 2020
Насчёт мужчины - как бы странно не звучало всегда мечтала о простом - чувствовать себя любимой

А как это чувствовать себя любимой? Что мужчина должен для этого делать?

22 июл. 2020
Соня

По поводу не Любви к себе...

Да! Я могу и за последние года сама закончила общение с несколькими подругами, резко, тк простить не захотела и устала терпеть выходки.

И вообще жестковатая я порой!

В маму наверно, она хоть и добрая, но с характером)

Честно?

Я люблю себя побаловать, даже если денег впритык, все равно куплю... А иногда наоборот ущемляю себя и экономлю) по- разному

В бассейн уже год собираюсь)

Ленивая я есличестго (

Но стараюсь при возможности куда то поехать, заграницу ездила часто одна)

Я транжира (не умею откладывать (

Допустим езжу уже 4 мес на такси, тк мне комфортно так

Хоть. Ругаю, на это пол зп уходит

22 июл. 2020
Соня

По поводу мужчин - мне достаточно просто чувствовать это...

Желанием его быть рядом, просто в глазах и во взгляде можно прочесть все. И не обязательно постоянно говорить о любви, просто чувтвовать ее и в поступках.

Захотел- приехал, увидел, подарил, помог...

Обнял...

22 июл. 2020

Хорошо, давайте вернёмся к мужчинам.

Вы говорите

Я люблю себя побаловать, даже если денег впритык

Почему Вы в этом отказываете мужчине?

Но я так стесняюсь почему то когда платят за меня

Ведь, это есть одна из главных задач мужчины, обеспечить свою женщину.

22 июл. 2020
Соня

Я боюсь показать слабость (и что подумает, что денег нет

Знаю глупо (

Но я панически боюсь показать именно это... Ужас

22 июл. 2020
Соня

Мне никогда кроме мамы никто не помогал, наверно я не умею получать от других... И не знаю этого

22 июл. 2020
Соня

Кстати мне мужчины никогда не предлагали купить, оплатить)))

Я серьезно!!!

Может на лбу читали моем что) я хз :)

Я вечно им оплачивала (и гостиницу тоже я (позор

22 июл. 2020
По поводу мужчин - мне достаточно просто чувствовать это...
Желанием его быть рядом, просто в глазах и во взгляде можно прочесть все. И не обязательно постоянно говорить о любви, просто чувтвовать ее и в поступках.

Но, на деле происходит иначе?

Причина ссор начинающихся в начале и позже, что долго отвечает, я сразу начинаю вспоминать, что когда начинали общение он мне отвечал сразу, а теперь жду я мин 30 или часами

Это не подтверждение нужности? Ответил сразу значит я нужна, ответил через время значит нет.

Они за мной бегают, я со всеми своими мужчинами такая - в начале они за мной, в конце я за ними и в депрессии, слезах. Я мечтаю!!! Клянусь Вам!!! Мечтаю научиться характеру, как у некоторых подруг. Ее муж (парень) обидел - она в жизни не извинится!!!

Вы бы назвали себя зависимым человеком?

Есть вероятность того, что всиупая в отношения, Вы начинаете зависит от мужчины? Это недополученная любовь отца? Скажите, Вы держите обиду на своего отца?

Вы всеми силами пытаетесь выпросить любовь, а потом удержать этого человека во чтобы то не стало?

Так, для чего Вам мужчина, если Вы не считаетесь с его интересами и не готовы получать от этого мужчины блага для себя. Вы сами от всего отказываетесь и хотите лишь постоянное подтверждение нужности, значимости, в каком то смысле безусловной любви.

22 июл. 2020
Кстати мне мужчины никогда не предлагали купить, оплатить)))
Я серьезно!!!
Я вечно им оплачивала (и гостиницу тоже я (позор

Вам нужно себя переучивать. И говорить себе " я достойна, чтобы мужчины за меня платили"

При общении с мужчиной спрашиваете напрямую " ты мне вызовешь такси? " Что посоветуешь мне заказать" " Я хочу такой то номер, ты оплатишь? " и. т.д.

Учитесь давать мужчине пальму первенства, также оплачивая за женщину, мужчина несёт некую ответственность за неё.

Если не углубляться в терапию по нелюбви к себе, то начните сами с собой работать. Контролируйте свое желание заплатить самой, ведь Вы достойны чтобы мужчина это сделал.

Подумайте в целом, как бы Вы хотели, чтобы развивались Ваши отношения? По маленьким шажочкам, напишите это на бумаге. Подумайте, какого мужчину Вы хотите, какие его качества, как хотите чтобы относился к Вам и также распишите. Это будет как некий план, которому Вам нужно придерживаться.

22 июл. 2020
Соня

Евгения!

Тема отца очень странная, когда то Знакомый психолог год пыталась вытащить из меня чувства к нему, не удалось. Я не чувствую злости на него, гнева, только по отношению к маме (за избиение) и приди он и ударь ее сейчас, убила бы его!

Ненависти нет, даже сейчас пишу ничего не ощущаю.

Хоть и любила я его в детстве и ждала очень (безрезультатно кстати)

Отдельно спасибо за жёсткость вашу, чувствуется в последнем сообщении) и это больше работает, нежели жалеть меня! Немного даже злость почувствовала, что жестковато! ) но спасибо!!!

Если не ответил сразу, в голове щелчек какой-то, что более важные дела и не хочет отвечать возможно

По отношению к мужчинам ДА! Зависима

В остальном- я росла одна, в детстве друзей особо не было, жила на ферме)

Я одна прекрасно себя чувствую)

И погулять одна могу и отдых...

Начиная чувствовать я очень боюсь, что сделаю что то не так, и меня бросят

А порой ощущение, что подсознательно сама все разрушаю

Но эта истеричка во мне - не люблю ее

Я, Евгения вообще поняла, что я видимо не разрешаю людям быть собой со мной... Надо Как я хочу

Но под мужчин подстраиваюсь всегда (! ) начинаю жить их интересами...

Их миром

Потлму что я так и не поняла какой этот МОЙ мир...

22 июл. 2020
Соня

Вы знаете... При знакомстве все мужчины мои были нормальные!

Ощущение, что не в них проблема, а по мне.

Я сама их балую

Найди я самого щедрого в мире мужчину, доброго, держу пари через 1/2 месяца исход будет прежним.

В бошке моей механизмы не понятные...

И эмоциональность моя мешает

22 июл. 2020
Я, Евгения вообще поняла, что я видимо не разрешаю людям быть собой со мной... Надо Как я хочу

Правильно я поняла, что Ваши желания и интересы превыше всего. И когда мужчина не поступает, т. К хочется Вам, Вы обижаетесь. Но ведь, мужчина тоже имеет право, на личное время, свои интересы и пространство. Даже находясь в отношениях, Вы не должны быть друг от друга зависимыми людьми.

Потлму что я так и не поняла какой этот МОЙ мир...

Это ещё одна тема для размышления. Мой мир, какой он, из чего состоит? Вам предстоит много работы, заново начать жить, но уже иначе.

22 июл. 2020
Соня

Получается, что так... Мне говорили когда то, бывший « есть. Толькотаое мнение, больше ничьё»

Я не со зла так (((

Я не пойму, почему разругаю все, а потом на углях пытаюсь дом постоит из них же.

Почему поняв, что человеку не нужна уже пытаюсь вернуть, лезу обнимать

, понимая, что унижаюсь

22 июл. 2020
Соня

Я будто не умею вовремя остановиться.

Доводу до предела...

Я ещё отходчивый очень человек (((а люди не особо (мужчины бывшие)

Я вроде позлюсь (когда права или нет)

И максимум на неделю хватает, бегу извиняться

Нет, чтобы свою линию до конца

Я не умею (((и не знаю как научиться

22 июл. 2020
Ощущение, что не в них проблема, а по мне.

Все проблемы возникающие в нашей жизни, происходят по нашей инициативе.

Я сама их балую
Найди я самого щедрого в мире мужчину, доброго, держу пари через 1/2 месяца исход будет прежним
В бошке моей механизмы не понятные.

Напишите себе правила, как нельзя вести себя с мужчинами, и положите их на видное место. Начните себя контролировать в своих действиях и желаниях, которые Вам мешают.

Т. К у Вас в голове полный сумбур, то обязательно пропишите все на бумаге, это систематизирует и наведет порядок в Вашей жизни.

Главное обозначьте в чем Вам нужно поработать, к примеру

* Мой мир, кто я в нем

* Мой мужчина, какой он

* Мои отношения, какие они

* Табу, как нельзя поступать

* Мои планы на этот год (составьте график дел и пожеланий к себе)

22 июл. 2020
Я не пойму, почему разругаю все, а потом на углях пытаюсь дом постоит из них же.
Почему поняв, что человеку не нужна уже пытаюсь вернуть, лезу обнимать

Нужно учиться, самое главное что Вы понимаете свою проблему, и готовы работать, а это уже шаг к успеху.