КонсультацииЛичностные проблемы

Помогите разобраться в себе

31 окт. 2016
Ирина Марченко
Ирина, 39 лет.
Замужем.

Здравствуйте. Немного о себе. Я замужем за ангольцем, проживаю в Анголе 15 лет. У меня трое детей. До сих пор не могу свыкнуться с тем, что моя жизнь уже должна быть только в этой стране. С мужем нет близких взаимоотношений, мы не понимаем друг друга, наверное из за разности менталитетов. Очень тяжело жить в семье где нет близости и любви. Уйти от него не могу по финансовым причинам и он очень болен. Так же у меня есть проблемы в социализации. Низкая само оценка иногда проблемы с алкоголем я зажата в общении и поведении. Помогите немного разобраться в себе и найти ресурсы которые меня поддержат морально. Спасибо.

31 окт. 2016
Ирина Марченко, у вас есть родственники и друзья? Есть кто - нибудь с вами рядом в Анголе, кто вас может поддержать? Сколько лет вашим детям и какие отношения у вас с ними?
Насколько часто у вас проблемы с алкоголем и в каких количествах?
Вы работаете или дома? Какой у вас круг общения?
31 окт. 2016
Ирина Марченко
У меня два сына 8 и 11 лет и дочь 15 лет, отношения с детьми нормальные, но из за моего неправильного образа жизни я не уделяю им должного внимания. Знакомых здесь не мало, но наше общение проходит в основном в конце недели за застольем. Спиртное помогает снимать неудовлетворенность и нервное напряжение, часто не знаю меры. На работу устроилась недавно и это было каким то чудом для меня, работаю помощником бухгалтера. Сегодня не пошла на работу из за бурных выходных, чувство вины. То что сейчас есть работа меня очень радует но моя неуверенность мешает мне быть спонтанной в поведении зажатость мешает жить. Поддержки мне кажется у меня сильной нет со стороны знакомых, но хорошо что просто общаемся. Часто разговариваю с мамой по скайпу.
31 окт. 2016
Ирина Марченко, алкогольную зависимость снимать по интернету не получится. Вряд ли консультации в таком виде как - то серьезно повлияют на ваш образ жизни. Вы сама прекрасно понимаете, что именно делаете не так и какие у вас проблемы - вам нужен нарколог, чтобы не упускать время, а заняться проблемой пока это не стало катастрофой.
Вам имеет смысл отказаться от алкоголя совсем - сделать это принципом своей жизни. Иначе, как вы пишете, и с детьми проблема и на работу не идете - так ведь можно и потерять её. Выбирайте общение с теми, кто не пьет. Ищите себе другие развлечения.
Есть ли у вас какие - то хобби или интересы? Любимые занятия дома или спорт например?