КонсультацииЛичностные проблемы

Помогите разобраться в себе

18 мар. 2016
Брок
Здравствуйте! Последнее время я наблюдаю за собой, немного агрессивное отношение к чему либо нелогичному
(в моем понимании) в социуме и жизни. Я знаю, что у меня деппрессия и я ее никогда не лечил, да и не думал,
что стоит. Она у меня с детства. Это первый раз когда я решил обратится за помощью. Если сначала, то придется
скорей всего углублятся в очень глубокое детство и я не знаю хватит ли у меня терпения стучать по клавишам, но
я попробую.

Детства как такого не помню, только куски урывками. Я не помню отца его расстреляли за что то со слов матери,
а с отчимами я не очень ладил, да и мать находила тех еще типов, один алкоголик, другой мать приручил к этому
зелью. У меня бы ла сестра от первого отчима, она занималась моим воспитанием, но потом уехала учится в институт
в москву и там умерла от меннингита. От второго отчима получилось два брата, которые целиком были на мне, я не
жалею так как именно с того момента закончилось мое "детство", я сам едил за ихним питанием, менял им подгузники,
вобщем заменил родителей. Отчим при случае меня колотил, один раз когда он пытался ударить маму я попытался ее
защитить, но что сможет 9 летний мальчик против взрослого мужика? Поэтому, когда я отлетел к стенке от удара,
это было неудивительно. Кстати именно в этот раз впервые на моей памяти попыталась меня защитить, не подумайте
она любила каждого из нас но была слабой, да и алкоголь мозги и инстинкты затуманивает. В итоге после этого
случая мать оставила братьев на отчима а меня увезла в москву деньги зарабатывать, проще говоря бутылки по
вагонам собирать и сдавать потом. Жили мы на чердаке какойто многоэтажки на левом берегу. До нее летом ночевали
в лесу, и там я увидел то что на тот момент меня никак не задело, да и вряд ли я что то понял. Уже сейчас
вспоминая эту ночь я понял что она переспала с каким то мужиком на пеньке, после чего мы некоторое время ночевали
у этого мужика. Когда мы переселились на чердак, то наша жизнь протекала на тот момент тихо и спокойно не считая
момента когда нам приходилось прокрадыватся на чердак чтобы жильцы нас не заметили. Однажды мать заболела и мне
пришлось ехать за бутылками самому. После того как я собрал немного я решил сьездить сдать их и купить матери
поесть, но как назло денег нехватало и тут меня позвал какой то мужик и предложил подработать, я подумал что надо
будет помочь что то отнести, но он завел меня за угол, растегнул штаны, я растерялся он этим воспользовался и
сказал что если я возьму эту штучку в рот, то он заплатит мне 50 рублей, так как на тот момент я был растерян и
испуган, то будучи в какой то прострации я это сделал. Получив эти 50 рублей я купил маме поесть, мне не хотелось,
и отвез ей на следующий день она попала в милицию а меня нашли на чердаке и отправили в больницу на обследование,
вылечив отправили в приют, где меня обследовал психолог и сказал воспитателю (я подслушал) что у меня стоит
какой то барьер, который я поставил сам. Не совсем поняв, что за тема, я не придал ей значения.

Через какое то время нашлась моя мама она была в больнице там у нее что то серьезное нашли, поэтому я не мог
с ней увидится, да и в приюте сказали, что сначала они должны с ней поговорить. Так что я там оказался надолго,
было очень много хороших моментов, но были и плохие меня насиловал 1 из воспитанников он был на лет 6 старше меня,
на тот момент мне было 10 лет, потом он предложил меня своему другу, но тот видать был из полее породистого теста,
поэтому не стал этого делать, но рассказал о том, что со мной делают своей подруге, а та когда я был в игровой
комнате рассказала, смотря как я рыдаю и умаляю ее этого не делать, всем в том числе воспитателю, которая сидела
и ржала над этим. В глазах у меня потоемнело и я швырнул ей прямо в лоб какую то игрушку, попал, но при этом я
быстро остыл и стало плохо от того что я сделал. ВЫ итоге мальчишку насильника выгнали из приюта со мной
проводили беседы и треннинги, но учитывая, что у меня был беззаботный взгляд на все это-прекратили. Нет я
переживал, но после всего что я увидел, особенно увидев как та воспиталка сидит и ржет, я решил что лучше
забыть тем более мне никто там не поможет. Прошло какое то время мать меня посещала крайне редко, да я и не
настаивал, хоть и хотелось ее видеть. Матери разрешили забирать меня с собой на прогулку, это были одни из
самых лучших дней, но потом мать, когда я был у нее на работе (она убирала вагоны дальнего следования) решила
бухнуть со своими друзьями и не смотря на то что я стоял и молил ее этого не делать, она решила это сделать
после чего я в слезах пришол в приют один без нее, так как это было в смену двух моих любимых воспитателей,
то они не стали задавать вопросов и позволили мне порыдать вволю. Потом я конечно все им рассказал они только
горестно вздохнули и пообещали что это останется между нами, а потом директор приюта решила сделать своеобразный
ход и рассказала о своем плане моей тете, и та принялась упрашивать мать сделаьть отказ от родительских прав,
якобы для моей пользы. Типа квартиру получу и все такое. Ее долго уламывали тетя и сестра отчима, и в итоге она
подписала бумаги, это был еще один удар, нет я умом понимал, что это все ради меня сделано, но сердцем я не смог
этого понять. и у меня снова были долгие ревения в подушку. Кстати это все произошло когда мне было лет 13, в 16
меня перевели в интернат, так как в приюте могли находится только до 16.

В интернате я не высовывался и был белой вороной, которая получала за свою непохожесть, ну как же парень
который днюет в библиотеке и не обсуждает кого бы он отымел, это очень странный парень и его обязательно надо
задеть. Кстати что в приюте что в интернате я имел довольно таки неплохие оценки в образовании, не пятерышником,
но и не троишником. Забыл рассказать что будучи в приюте нам разрешали разные вольности, ну например погулять за
территорией и что самое интересное походить на компьютерные курсы, где я познакомился с нашим преподователем,
которая впоследствии сыграет немаловажную роль. Как то я подошел к директору и спросил можно ли как то помочь
моей маме на что был дан категоричный ответ я твоя мама. Потом меня пригласили в приют на праздник, на что мне
был дан категоричный ответ от директрисы интерната, мы твой дом забудь приют (и это учитывая что там я прожил 5-6
лет и мне там было комфортней чем в интернате). В тоге Ту преподовательницу компьютерных курсов уговорили взять
меня для виду пока не наступит 18 лет под патронат. Мне про этот уговор естевственно не сказали. И преисполненый
надеждой что я узнаю что такое настоящая семья прихал к той домой. Она спустила меня с небес на землю и обьснила
какие цели преследовались. С дочками ее я подружился, а также с двумя ее воспитанниками, неплохо ладили. Опекунша
решила заставить меня учится заявив, что все оценки раньше мне ставили за красивые глаза (Вот скажите психолог
вопитавший 4 человек, мождет такое ляпнуть, и это учитывая что я стремился к учебе и меня не надо было уламывать),
в итоге я еле доучился на повара и даже перед защитой диплома чуить не забрал свои документы из училища,
но мой мастер услыхав об этом прибежала и отговорила меня, написав даже за меня дипломную, я этим не горжусь,
просто чтобы вы понимали насколько сильное давление я ощущал, плюс мастер сама сказала что я шел на лучшем уровне
и мои блюда отличались оригинальностью, поэтиому она не могла мне позволить "профукать" своой талант. Короче она
попыталась поднять мою самооценку, не получилось хоть я и сдал дипломную, и даже экзамены лучше сдал чем сам
этого ожидал.

Сразу извиняюсь за беспорядочную хронологию, но я мное старался забыть нескажу что получилось но иногда
приходится возвращатся чуть назад. так вот когда я был вразгаре учебы и третирования со стороны опекунши, я
создал страничку на сайте знакомств, и решил понять кто мне нравится мальчики или девочки, так была
некоторая неопределенность (как то меня пригласили две девчонки в общежитии к себе в комнату переночевать,
я пришол и начал засыпать как одна из них начала меня поглажывать, так как я не знал что делать хоть и было
возбуждение я решил притворится что сплю, потом решил таки хоть попытатся, в итоге я начал вспоминать что
там было в порно фильмах и начал делать ей прелюдию пока я ей титьки мял, она переписывалась с девчонкой
которая лежала на соседней койке и они над чем то ржали, я подумал что надо мной и попрощавшись с ними
ушел к себе в комнату) решил попробовать нетрадиционное, в итоге я уехал куда то на окраину москвы, где
встретился с парнишкой, который мне очень понравился, у него замечаательная семья, хоть и все тараторки, но
он был не настойчив и мы всю ночь кувыркались, я был в роли пассива. На утро он мне позвонил и предложил жить
вместе, и это учитывая что мне 17, у меня в первый раз такое, и я ему про себя все рассказал и что надо мной
постоянный надзор в виде опеки, короче я испугался и поменял номер телефона. После этого долгое время не с кем
не контактировал, а потом я получил квартиру (на самом деле все оказалось не так легко, мне в опеке сказали что
квартира не готова, а опекунше сказали что она готова но там делают ремонт. И это с разницой в день сначала ей
потом мне. Опекунша посоветовала написать письмо мэру с вопросом есть ли квартира или нет, на следующий день
пришло ответное письмо есть заселяйтесь.). Мне позвонила опекунша и предложила подселить к себе одного из ее
подопечных им оказался Андрей, мы с ним были знакомы и опекунша рассказала, что у него клептомания и что он
ее неоднократно грабил, ну а так как у меня нечего было грабить я согласился так как боялся что заявится мать
и я не смогу проявить твердость характера и поселю к себе жить. Андрей оказался идеальным соседом, а так как
мы с ним договорились на один год, то я не стал брать с него денег за проживание, да и не было у меня этой
маниакальной потребности в деньгах присущая человеку. Так и жили, я периодически приходил в гости к опекунше
и ночевал у нее. В один из таких вечеров я был сильно подавлен и она сказала что мне надо девушку найти на
что я сказал что возможно что я гей, (поймите меня правильно хоть у меня и был контакт с мужчиной, эротические
сны где я тискаю девушек и кончаю в них присутствовали и я испытывал возбуждение, однако при попытке
знакомства с противоположным полом, во мне вспыхивали неуверенность страх, и даже ненависть) на что она мне
сказала с таким презрением, что мне лечится надо. Я ушел и после этого я с ней разговаривал. Она мне конечно
звонила но после всего этого я понял что человек котрый не уверен в своей ориентации хуже чем человек который
ее неоднократно грабит. Потом я пошел в армию на год и попросил андрея приглядеть за кошкой и оплачивать счета.
Через год вернулся, а он мне долгов за квартиру накрутил. Я попросил его сьехать он начал меня завтраками
кормить пришлось позвонить бывшей опекунше и попросить ее воздействовать "на самого лучшего человека в ее жизни"
рассказал ситуацию, на что она ответила что он бедненький мальчик, а мне повезло, что у меня есть квартира, в
тоге прождав еще год когда же он сьедет (вот такой я мазохист) я разбудил его среди ночи с предложением ему
отсосать (видели бы его физиономию), после чего я лег обратно в кровать с надеждой что он меня неизобьет
(он рьяный гомофоб, видать только на словах), он всю ночь широебился после чего заснул, а утром его уже не было,
ключи его лежали под дверью.

Когда я рассказал об этой своей маленькой победе бывшей опекунше, она естевственно,
разозлилась. И опять тишь да гладь. Я устроился на работу, отработал в цехе горячего приготовления, 4 месяца
понял что не мое, пошел в спортмастер, меня хватило на 3 месяца, триумфом оказался медиа маркт, где я
отработал 4 года, но из за придурка директора который ничего сам не решал, наша зарплата уменьшила требования
увеличились, плюс политика поменялась, стала наеби покупателя выжми больше денег. да и я устал от однообразия,
потому и уволился. Попытался устроится мерчендайзером, оказалось не мое то же рабство только в профиль.
В итоге 8 месяц без работы до сих пор ищу, но ничего найти не могу, потоому что я не вижу итога работы,
ну найду я работу, что дальше? Всю оставшуюся жизнь ишачить на дядю, который сидит на жопе ровно?
Произойдет чудо и я найду девушку она примет меня такого ущербного, мы сделаем ребенка! дальше что?
мы живем в среднем 60 лет, все это время я должен пахать, не видеть ребенка, который потом вообще меня
за это возненавидит, да и мать в придачу тоже (с такими ценами на продукты ей тоже придется работать).
Вот все говорят что они живут, поправочка это не жизнь это существование. Мы живем на огромной планете
Земля, где большая часть не исследована, однако собираемся в кучки и ставим границы по принципу моя хата
с краю ничего незнаю... Плюс учитывая что я родитлся на планете Земля я должен защищать в случае нападения
маленький клочочек земли, и пофиг что этот кусочек занимает практически пол шарика, но мне же повезло
что я родился на данной территории, поэтому автомат в руки и давай расширять и защищать территорию...
Меня раздражает что все что мы делаем устремлено на деградацию человека как личности мы как стадо, нам
говорят о ржака и мы все га га га... увы я могу многое сказать но думаю и этого достаточно, чтобы понять
что я застрял и не знаю как мне быть деградировать как и остальные или же стать личностью, которая мне
не открывается пока

Чтобы вы понимали, я не суицыдник, я не стремлюсь расстатся со своей единственной драгоценностью. Да боли непереношу ни физической ни духовной. И самое важное Я атеист, безбожник, назыавайте как хотите.

18 мар. 2016
Брок, добрый день. Длинный у Вас получился рассказ, но поражаешься Вашей жизненной стойкости и упорству. Давайте немного конкретизируем - какую помощь Вы хотите получить на форуме? Как справиться с ощущением бесполезности жизни, поиск себя?
18 мар. 2016
Брок
Оба варианта. И хотелось бы понять, такие мысли и ощущения это норма или мне уже надо в белые столбы определятся
18 мар. 2016
Брок нет, пока что в психиатрическую больницу не надо :)
психолог Вам ответит в теме через некоторое время и обсудите с ним все подробно.
18 мар. 2016
Брок
Спасибо)
18 мар. 2016
Брок, здравствуйте! А почему Вы считаете, что в Вас пока не открылась личность? Вы рассуждаете самостоятельно вполне, делаете собственные выводы о том, что видите. Иногда эти выводы не радуют Вас, это правда. Но жизнь так устроена, что не все моменты в ней светлые, Вы это, думаю, знаете больше многих, с Вами происходили не самые приятные вещи с самого раннего детства. Тем не менее, несмотря на все сложности, Вы смогли сохранить себя, свое мышление, Вы хорошо излагаете свои мысли, у Вас есть жилье, профессия (повар), которую Вы, правда, как я понимаю, пока не пробовали применить для заработка. У вас уже есть жизненный опыт, Вы способны сами себя обеспечивать. Помимо этого у Вас есть интерес к развитию, Вы имеете прекрасную привычку читать... Знаете ли Вы о таком философе и психотерапевте, Викторе Франкле? Он помогал людям выживать в концлагере, и впоследствии, по окончании войны, создал целое направление в психологии. Он считал, что в критические для человека моменты, благодаря крепости своего духа, человек способен не только вынести очень многое, но и обнаружить лучшие качества своей личности. Мне кажется, эти мысли могли бы Вас поддержать и найти отклик. Вы - молодой мужчина, думающий, рассуждающий о смысле жизни - это совершенно нормально для человека, который имеет интеллект и душу. Может быть, Вам стоит попробовать наполнить Ваше мировоззрение чем-то еще? Как насчет почитать разных философов и мыслителей?
18 мар. 2016
Здравствуйте, Брок!
Ваша жизненная история, Ваш опыт вызывает у меня огромнейшее уважение. Пережить столько мягко говоря непростых моментов и при этом выжить, сохранить свою личность, не уйти в зависимости и т. д. - говорит о Вашем огромном внутреннем ресурсе.

Я так понимаю, депрессию как диагноз Вам никто не ставил? Мне, конечно, трудно такое по тексту судить, но при настоящей депрессии (а не образном выражении) человек имеет очень замедленный темп - как движений, так и мышления. Поэтому, могу предположить, что это всё-таки не Ваш случай. То, что Вы воспринимаете как депрессию (в чём это, кстати выражается?) - возможно есть результатом защитных реакций, которые помогли Вам выжить в Ваших жизненных обстоятельствах. Теперь они уже не так актуальны, поэтому можно их постепенно менять.
В Вашем атеизме я тоже вижу ресурс: гораздо проще опираться не на себя, а на высшие силы и перекладывать на них часть ответственности. Вы же смогли опираться на себя, да и не увидела я в Вашем сообщении перекладываний ответственности. А это очень важно.

Но вернусь к Вашему непосредственному запросу. Та картинка, которую Вы обрисовали, с паханием всю жизнь на дядю и не получением удовольствия от общения с семьёй, действительно не вызывает энтузиазма. Я так понимаю, что именно такая картинка вырисовывается у Вас из тех опытов работы, которые прошли Вы, и из опытов окружающих.
Поэтому, во-первых, думаю, Вам было бы очень полезно искать другое окружение, окружение из людей, которые к чему-то стремятся, хотят заниматься или занимаются тем, что им нравится.
А во-вторых, попробуйте представить себе картинку, которая бы Вас всё-таки привлекала. Пусть Вы может не знаете на данный момент, как этого достигнуть, но всё равно пофантазируйте. Как должна выглядеть Ваша жизнь, что Вы чувствовали её осмысленность, полноту, получали от неё удовольствие?

Екатерина Крупецкая, извините, я не обновила страницу страницу перед отправлением сообщения - не увидела, что Вы уже ответили по теме.
18 мар. 2016
Брок
Отвечая на оба совета, скажу что да мне многие говорят, что для своего возраста я слишком вдумчивый и рассудительный молодой человек, отмечают также что у меня есть квартира и что это уже сама по себе возможность водить туда девушек (опять же вида не подаю, но хочется просто как то негативно отреагировать на подобный бред). Да я отучился на повара, но так как потом в последствии мне сказали что мой выбор основывался на том что в детстве я голодал, то я не стал развиватся в данной сфере (сказала мне об этом бывшая опекунша, да и представте три года учится на повара мерять, высчитывать, и в итоге понять что повар всего этого не делает он делает это все "на глаз", плюс ко всему я мог бы в более короткие сроки обучится этому ремеслу купив кулинарную книгу, учитывая что я и до училища готовил неплохо). Если подводить итог, то я знаю что я легко обучаем, особенно когда мне это нравится; я творческий человек в приюте меня научили рисовать, выступать на сцене, петь и даже вязать крючком, вроде бы все должно быть у меня путем, но все эти способности я не могу развить дальше потому что, сейчас образовался новый бог-деньги, деньги могут все, они выпускают виновных сажают невиновных, они могут разрушить жизнь а могут и спасти (чаще разрушают). Так вот я хоть и хожу по улице с наушниками, но глазами я все вижу, я отмечаю что стоит микроавтобус с надписью "штаб несакционированной торговли" и понимаю что человек (бабушки, дедушки, цветочницы, те люди которые вырастили своими руками или приготовили что то вложив душу, будут наказаны). И вот как мне человеку 27 лет который ничего не добился учитывая весь свой богатый внутренний мир существовать. Я опять немного не по теме, я извиняюсь наболело, а все кому я это рассказываю крутят пальцем у виска и говорят что я просто бесхребетный. По поводу совета о ознакомлении книг Виктора Франкле я обязательно прочитаю, надеюсь мне это поможет) По поводу того что у меня нет зависимости, увы не соглашусь независимых нет, я зависим от игр, мне легче когда я окунаюсь в чужую фантазию, я и сам хочу и книгу написать и игру сделать. Депрессия моя выражается в какой то апатии чтоли, мне часто становится безразлично что со мной произойдет (не с телом). Вот пожалуйста я сейчас 8 месяц без работы при поиске я представляю что мне нравится а что нет, и понимаю что впринципе как бы работа ни называлась, они несут в себе один и тот жже смысл обмани, обжуль, будь лучшим, приноси прибыль компании. Но самое что меня доводит это то что на мне висят два кредита а я не могу их выплачивать, так как денег нет, я нашел конечно что то типа работы, курьером, мне кстати нравится не однообразно да и товар такой что не стыдно друзьям порекомендовать. Но получаю за заказ 250 рублей а самих заказов в неделю от силы 2-3, так что не особо то рассчитаешся со всеми. Плюс ко всему раньше я чувствовал себя в квартире как дома, а сейчас я слышу как этажом выше кто то ругается.

Так вот банки присылают завуалираванные угрозы, раньше каждый день звонили, но я сменил номер телефона, так они начали дверь мою обклеивать. Я даже уже подумываю продать квартиру и переехать куда нить в глушь леса настолько я устал. На вопрос о том как я представляю себя счастливым. Я представляю себе красавицу жену с ребенком (насчет количества неуверен) она меня любит за то что я человек, а ребенок за то что я его папа, а я их люблю по тому что они у меня есть и дарят мне тепло. Мы поддерживаем друг друга. И самое важное нет границ люди вдруг поняли что земля огромна и можно жить где хочешь, начали Жить, а не существовать. Деньги канули в небытие так как система ценностей пораждаев в людях злобу зависть и ненависть, и перешли на бартерную систему и вообще живут в городах, которые специалиизируются на определенной промышленности, чем избавят мир от выбора где больше платят авыбором где мне нравится. Ну вот такая утопия недостижимая

Да и куда мне стремится если моя мечта недостижима, я конечно буду это в книгах воплощать, но я уверен что они будут не востребованны если конечно их в еремсь не определят и не сожгут

Кстати Екатерина я только что почитал его биографию и один из его терминов полностью описывает мое нынешнее состояние - воскресный невроз

Екатерина Крупецкая, я не пытаюсь кого то убедить что я ущербный, но если перечислить то Я не знаю гей я или нет, и это неоределенность меня добивает, во вторых будучи таким крепким духовно, я почему то позволяю людям вытирать об меня ноги (забыл упомянуть что два моих "лучших друга" меня обокрали в разные промежутки времени конечно), мне на работе сказал менеджкер что я не смогу быть на его месте потому что у меня нет стержня, что я слишком добрый чтобы руководить. И вместо того чтобы идти и доказывать обратное, я просто перестаю верить в то что мне действительно необходимо это место. Я кстати давно заметил, стоит кому то сказать что я дурак я просто соглашаюсь, и как не странно ни разу еще конфликтов не возникало. Меня таким образом опекунша пыталась мотивировать, типа ты дурак и ни к чему не стремишся, я конечно понимаю что большинство тут же начинают доказывать обратное, но я не такой я не вижу смысла доказывать что то человеку, который обвиняет меня в двойных стандартах, будучи самой таковой. А и самое главное почему я боюсь девушек, нет я с ними хорошо общаюсь но стоит зайти разговору о чем то личном и интимном, я поскорей стараюсь уйти или выпроводить с гостей. Я заметил что мой знакомый когда мы едем в метро спокойно выдерживает взгляд незнакомой девушки и иони начинают знакомство, я так не могу я тут же начинаю боятся и прятать взгляд
Для справки я никогда не буду жить с геем или строить с ним отношения, потому что во первых большинство коронованные эгоисты. Во вторых в моих мечтах у меня ребенок, а с парнем его не сделаешь. Да и в моем понимании полноценная семья это мама папа и ребенок, не иначе. Я хочу понять вот то что сейчас в моем сексуальном плане это норма (будучи любителем природы я нашел информацию что в животном мире тоже присутствует гомосексуализм) или это болезнь неизличимая как мне сказала опекунша.

Я вот сейчас перечитал всю переписку и оказывается что я замороченная зануда) Но все же я хотел бы понять себя. Хочу пройтись по воспитателям и попросить рассказать их про меня скажем так характеристику, и если в случае приюта я точно знаю что я там был пай мальчик и ничего плохого про меня не скажут, то в интернате не уверен так как директриса сказала опекунше что я был исчадием ада, хотя я за собой такого не замечал.

А по поводу работу я решил что я перестану искать доходы а начну искать то что мне будет нравится

Насчет банков все сложно я начал собирать документы на реструктизацию но банк мне как то позвонил и сказал цитирую "Вряд ли мы примем ваши документы" Я уже сказал им приходите и делайте опись имущества. Так они до сих пор не пришли только грозятся
18 мар. 2016
Алиса Шакуро, ну что Вы, не вижу в этом никакой проблемы! Буду рада Вашему дальнейшему участию.

я только что почитал его биографию и один из его терминов полностью описывает мое нынешнее состояние - воскресный невроз

Хорошее наблюдение! :) А Вы не знаете еще о таких вещах, как Круг забот и Круг Влияния? Это термины Стивена Кови, написавшего 7 навыков высокоэффективных людей. Очень связанные вещи с воскресным неврозом.

Брок, Вы обратили ли внимание, что хотя с чьим-то мнением, что "Вы - дурак" Вы легко, по Вашим словам соглашаетесь, а вот с тем, что Вы сохранили себя несмотря на испытания, и не являетесь ущербным, Вы так легко соглашаться не стали.

Интересно, какая Вам выгода в том, чтобы Вас считали ущербным, как Вам кажется?

Насчёт того, что Вы уходите из тех мест и от тех людей, которые Вас критикуют и обесценивают (как Ваша опекунша и ваш руководитель), так это гораздо больше похоже на нормальную реакцию: зачем переубеждать тех, кто не на Вашей стороне, и к тому же имеют власть нанести Вам вред, пока Вы находитесь в этой системе взаимоотношений. Самое верное - покинуть такие отношения, вместо этих могут возникнуть новые, в которых Вам будет более комфортно.

О банке: я не являюсь квалифицированным юристом по этой теме, считаю, что вам была бы полезна именно такая консультация. Уверена, что получив информацию и совет компетентного специалиста по этому вопросу, Вы сможете увидеть гораздо больше возможностей для себя. Это как раз тот случай, где я бы очень Вам рекомендовала защитить себя и своё имущество, такой ресурс как собственное жильё не стоит спускать ни за что ни про что, подумайте об этом.

Ваши сомнения в сексуальной ориентации я слышу, пока ничего ненормального не услышала, с учётом того, как неблагополучно складывалась ваша детская жизнь и как много травм было получено Вами, ничего удивительного в том, что эта сфера пока вызывает у Вас больше вопросов, чем ответов, нет.

Вы предъявляете сразу много вопросов, на все сразу вряд ли можно дать ответ. Могли бы Вы попробовать выделить, что в первую очередь для Вас сейчас важно и требует решения?
19 мар. 2016
Брок
Я просто написал свои ощущения, и я действительно чувствую себя ущербным, я про сто понять не могу в чем, и почему возникают такие мысли.
22 мар. 2016
Брок, как Вам кажется, чем я могу быть Вам полезной? Какой из вопросов, которые приводят к ощущению ущербности, для Вас сейчас самый важный?