КонсультацииЛичностные проблемы

Помогите разобраться в себе

14 авг. 2016
Imperius
У меня болит душа. Я чувствую как внутри меня что то болит(сжимается).
Все началось с того что я нашел человека с которым хочу быть вместе всегда. Мы слишком разные. Я спокойный, тихий по натуре, мне требуется время чтоб влиться в коллектив. Он же полная противоположность.
Стал себя ненавидеть за свой характер. Ведь я знаю что буду жалеть в будущем что молчал рядом. Этот человек очень дорог мне. Я Боюсь что он посчитает меня скучным и наши пути разойдутся. Мне больно терять людей. Я не хочу потерять его
Я не знаю что со мной...

14 авг. 2016
Imperius, добрый вечер. Напишите, пожалуйста, сколько Вам лет? Этот человек сейчас Ваш друг, просто знакомый, коллега?
14 авг. 2016
Imperius
Imperius, добрый вечер. Напишите, пожалуйста, сколько Вам лет? Этот человек сейчас Ваш друг, просто знакомый, коллега?

Мне 20. Хороший друг
14 авг. 2016
Imperius, психолог прокомментирует тему через некоторе время.
15 авг. 2016
Здравствуйте!
У меня болит душа. Я чувствую как внутри меня что то болит(сжимается).

Так она и болит. Иногда после сжатия рвётся на части.
Это самая сильная боль - иногда.
себя ненавидеть за свой характер. Ведь я знаю что буду жалеть в будущем что молчал рядом

Можно "терапевтировать" каждый напряг души.
А можно тренировать вас и мотивировать на действия.
Хуже ведь не будет.
Ад создали вы. Свой индивидуальный вариант:
Мне больно
15 авг. 2016
Imperius
Здравствуйте!

Так она и болит. Иногда после сжатия рвётся на части.
Это самая сильная боль - иногда.

Можно "терапевтировать" каждый напряг души.
А можно тренировать вас и мотивировать на действия.
Хуже ведь не будет.
Ад создали вы. Свой индивидуальный вариант:

Можно ли пожалуйста конкретнее? Что вы имеете ввиду? Я счастлив когда рядом с этим человеком. Просто его натура холодна. Нему может быть и все равно на всех но бывают и моменты когда он словно раскрывается и становится заботлив. Такая вот защита у него в связи с проблемами в прошлом. Рвет на части именно этот холод
15 авг. 2016
Скажите, вы парень или девушка? Почему у вас девушка становиться в тексте парнем, почему в мужском роде? Кто вы?
15 авг. 2016
Imperius
Я человек который слишком сильно привязывается к друзьям. И старается изо всех сил чтоб эти люди оставались в моей жизни. Я парень. Такого со мной не было еще. Привязаться к другу и страдать из-за характера и всех вытекающих. Винить себя. Бояться потерять. Создать собственный ад. Страдать...

Как то так
16 авг. 2016
Этот человек очень дорог мне.

Скажите, как можно это рассказать по другому и подробнее, чтобы лучше вас понять?
Попробуйте написать!
16 авг. 2016
Imperius
Скажите, как можно это рассказать по другому и подробнее, чтобы лучше вас понять?
Попробуйте написать!

Он сделал для меня многое(например поддерживает в начинаниях относительно работы, помогает со всеми аспектами. Никогда не отказывает). Мы часто помогаем друг другу в пределах возможного. Ведь Обычно люди редко оказывают помощь. Я ценю такого рода поступки.
Я начал плохо спать 4 дня и потерял 5-6 кг. Для роста 1. 80 вес 62 кг как минимум ненормально.
Что еще я могу вам рассказать?
17 авг. 2016
Что еще я могу вам рассказать?

Ведь я знаю что буду жалеть в будущем что молчал рядом. Этот человек очень дорог мне. Я Боюсь что он посчитает меня скучным и наши пути разойдутся. Мне больно терять людей. Я не хочу потерять его

Как вы думаете, что даст ваше отношение к девушке, как к другу-мужчине? Именно так вы относитесь к Ней сейчас. И ведь любая девушка интуитивно понимает, что неудавшиеся и невозможные сексуальные отношения между М и Ж, которые выдают за "дружбу", всё равно требуют отношения к ней, как к девушке, а не как "к Нему"-?
17 авг. 2016
Imperius
Как вы думаете, что даст ваше отношение к девушке, как к другу-мужчине? Именно так вы относитесь к Ней сейчас. И ведь любая девушка интуитивно понимает, что неудавшиеся и невозможные сексуальные отношения между М и Ж, которые выдают за "дружбу", всё равно требуют отношения к ней, как к девушке, а не как "к Нему"-?

У меня нет даже мысли о сексуальных отношениях. Просто потому что человек о котором я говорю тоже М
22 авг. 2016
я нашел человека с которым хочу быть вместе всегда.

У меня нет даже мысли о сексуальных отношениях. Просто потому что человек о котором я говорю тоже М
Тогда зачем вы этому человеку? Какого рода единение с ним снимет боль и успокоит вас?
И зачем вы - ему?
22 авг. 2016
Imperius
Тогда зачем вы этому человеку? Какого рода единение с ним снимет боль и успокоит вас?
И зачем вы - ему?

Даже самое простое нахождение рядом успокаивает и снимает боль. Знать бы зачем я ему
25 авг. 2016
Как вы думаете, что будет внутри вас, когда вы узнаете, что не нужны ему вообще?
25 авг. 2016
Imperius
Как вы думаете, что будет внутри вас, когда вы узнаете, что не нужны ему вообще?

Взрыв атомной бомбы из смеси разочарования и ненависти к своему характеру.
26 авг. 2016
Отличный ответ. Красивый ответ.
Как думаете, вам это поможет?
Что останется после взрыва смеси?
26 авг. 2016
Imperius
Отличный ответ. Красивый ответ.
Как думаете, вам это поможет?
Что останется после взрыва смеси?

Пустота. И раны которые потом ноют
27 авг. 2016
****Как рождаются миражи любви
Улыбка, взгляд – малейший намек некоторые женщины принимают за признание и самозабвенно отдаются выдуманной страсти. Почему в любви мы так часто попадаем в плен к собственным фантазиям?
«Пять лет я была влюблена в своего коллегу и не сомневалась, что небезразлична ему. Он искал меня глазами, улыбался мне особенной улыбкой, прикасался, как бы невзначай, к моей одежде… Когда начальство решило перевести его в другое подразделение, я испугалась, что потеряю его, и отважилась на признание. С замиранием сердца пригласила его к себе в гости. А он не пришел. В последующие дни он избегал меня, а я чувствовала себя униженной, раздавленной. Но эта катастрофа открыла мне глаза: наша «великая любовь» существовала только в моем воображении! » – досадует 27-летняя Елена. Она не одинока в своем разочаровании: подобные односторонние романы не редкость. Немало женщин в мечтах создают собственное «кино», назначая на роль Прекрасного Принца мужчину, который испытывает к ним лишь дружескую симпатию или вежливое безразличие. И искренне верят в силу этой придуманной любви.
(Не)безопасное расстояние
Некоторые предпочитают годами хранить в себе идеальную страсть, которую сами и создали, так как на самом деле опасаются интенсивности чувств при настоящей встрече, боятся быть поглощенными, разрушенными своим желанием. Придуманный роман защищает от необходимости действовать, от реальности, которая может быть слишком пугающей. Некоторые из нас воспринимают уменьшение дистанции между собой и потенциальным партнером как опасность, а воображаемая любовь позволяет удерживать объект наших чувств на расстоянии. «Елена, пригласив коллегу к себе домой, слишком резко сократила дистанцию между ними, – объясняет гештальт-терапевт. – От взглядов и улыбок сразу в интимное пространство – дом. Для мужчины ее предложение скорее всего выглядело внезапным и немотивированным. И сама Елена не подготовилась к такому переходу: она очень открылась и оказалась не защищена, отсюда такое мучительное переживание отказа».
Устанавливать расстояние между собой и другими мы учимся в детстве: «Девочка сидит на коленях у отца, он носит ее на руках, она пробует: то ближе, то дальше, – продолжает Марина Баскакова. – Позже, в подростковом возрасте, когда у нее появляются женские формы, расстояние меняется, устанавливаются новые правила общения. Благодаря этому опыту, став взрослой, женщина интуитивно чувствует, на какой дистанции ей удобно общаться с мужчиной, когда ее сократить, а когда увеличить». Однако такая возможность есть не у всех. Если девочка не знает отца, не видится с ним или отец отчужден и не принимает участия в жизни семьи, ей не удается получить опыт «приближения и отдаления». Повзрослев, она может чувствовать себя неуверенно и незащищенно в общении с мужчинами, и место реальных отношений, возможно, займет придуманная любовь. ******

Разве не плохо, когда "раны ноют"? Ныть - такое естественное наслаждение многих! Разве это не сладко - муки боли и терзаний?
28 авг. 2016
Imperius
Не имею цели быть мучеником собственных странностей. Мазохизмом не увлекаюсь