КонсультацииЛичностные проблемы

Муж психологический тиран

26 янв. 2018
Abusha
Доброй ночи! Незнаю как емко описать всю проблему... Мой мужчина психологический тиран и манипулятор... Спустя 1.5 года я стала истеричкой и невротиком, меня ничего не радует в жизни... Я сплошной комплекс... И я все это понимаю... Но что то мешает мне от него уйти:( как найти в себе моральные силы? Как только напряжение спадает мне сразу кажется что что то изменится, но все только хуже с новым витком.

26 янв. 2018
Добрый вечер! Подскажите как давно вы замужем и в отношениях с этим мужчиной?
26 янв. 2018
Abusha
Добрый вечер! Подскажите как давно вы замужем и в отношениях с этим мужчиной?

Не замужем, в отношениях 1.5 года... С самого начала они были провальны, он был в депрессии по поводу прошлых о отношений... Я посье развода третий год без отношений, пригрела его... Он уходил от меня каждую неделю... Это были драматические моменты, много переписок в смс... Потом бурное примерение... И так год... Потом как то незаметно мы с дочкой переехали к нему... И с того момента не он уходит, а мне указывают на дверь при малейшей провинности, один раз мне хватило сид уехать... Я даже успела снять квартиру... Он рыдал... Пил... Умолял вернуться, я вернулась... В итоге упреки что это он так, просто говорит, что уходи... А я сама это придумываю и ухожу потому что не хочу что то менять в своем поведении
26 янв. 2018
Вам есть от кого получить поддержку вживую? Сколько лет дочке?

Прочитайте здесь на сайте статью про зависимые отношения. Думаю вам очень тяжело в этой ситуации и нужна помощь со стороны, чтобы оценить свои ресурсы и суметь на них опереться.
27 янв. 2018
Abusha
Вам есть от кого получить поддержку вживую? Сколько лет дочке?

Прочитайте здесь на сайте статью про зависимые отношения. Думаю вам очень тяжело в этой ситуации и нужна помощь со стороны, чтобы оценить свои ресурсы и суметь на них опереться.

Дочке 6
27 янв. 2018
На мой взгляд, ваши отношения очень токсичные, и объективно о них судить и оценивать можно только выйдя из них. Вы сейчас вместе живете? Всё же попробуйте и посмотрите на ваши отношения со стороны, составьте список того, что вы видите в нем близкого вам и положительного (качества и поступки); того, что вас тянет к нему качества и поступки; того, что негативного и разрушающего вы получаете в этих отношениях.
27 янв. 2018
Abusha
На мой взгляд, ваши отношения очень токсичные, и объективно о них судить и оценивать можно только выйдя из них. Вы сейчас вместе живете? Всё же попробуйте и посмотрите на ваши отношения со стороны, составьте список того, что вы видите в нем близкого вам и положительного (качества и поступки); того, что вас тянет к нему качества и поступки; того, что негативного и разрушающего вы получаете в этих отношениях.

Сейчас ничего, ни одного позитивного момента... Сейчас мы живем вместе, на фоне последней ссоры в прошлые выходнык я сняла квартиру в которую мне нужно переехать через неделю... Пытаюсь себя уговорить не давать заднюю...
27 янв. 2018
Я понимаю, когда открытая рана, свежие воспоминания о ссоре, хорошее не вспоминается, скорее наоборот. Возможно вам утром будет проще написать и поразмышлять. Напишите от руки то, о чём я вам предложила поразмышлять. Это поможет структурно посмотреть на ваши отношения. Если бы вы ничего не получали от них, расстаться было бы значительно проще. Чаще всего это вторичные выгоды, дающие оправдание своим слабостям и проблемам. Например, я внутри сомневаюсь в своей ценности как человек и, находясь в токсичных разрушающих отношениях, я укрепляю свои критические мысли о самой себе, что я неудачница, я не могу жить в любви, со мной можно не считаться... И т. д.
Когда вы посмотрите на себя объективно, вы увидите свои сильные стороны и сможете на них опереться, а также увидите слабые стороны. Вам нужно понять какая связка с мужчиной, который делает вам больно, и это только откровенный взгляд на себя. Что я нахожу в отношениях, за что держусь, чего боюсь?