КонсультацииОтношения в парах

Мне 16, парень изменил мне и теперь раскаивается, просит его простить. Стоит ли дать второй шанс?

24 нояб. 2021
Даша
Хочу разобраться в ситуации. Встречались с молодым человеком почти год (5декабря год). В отношениях все было отлично. Да, были ссоры, ругань, но всегда мирились и понимали, что друг без друга не можем. Состояли в половой связи (первые друг у друга), первая сильная любовь у обоих. Ах, да, не сказала мне 16, ему недавно исполнилось 17. 20 ноября он пошел на юбилей своей мамы в кафе (меня туда тоже очень и очень звали, но моя мама меня не пустила). Так вот, там были родственники и так же была девочка 14 лет (дочь крестной). Так как они с другого города, они остались ночевать в доме моего молодого человека (ну и, соответственно, его мамы). Сначала они сидели за столом, потом в 2 ночи он написал, что уснул немного. Я сказала ну иди дальше сам раз хочешь, он написал, что ну да наверное, пойду. Потом в 4 утра мне пишет, что он играл в компьютер до 4, поэтому не уснул все-таки. На следующий день мы гуляем и он говорит, что он играл с Настей (это та самая девочка) в карты до 6 утра. Я дико удивилась, начала расспрашивать, выяснять. Как так, он солгал (он никогда мне не лгал). В итоге он отмазался, сказал, что ну по привычке, наверное, так ответил (он часто играет в комп). 23 числа (его день рождения), мы со школой пошли ко мне домой я должна была переодеться и пойти к нему праздновать день рождения с его семьёй. Мы зашли домой, он сел на стул и начал рыдать (к слову он никогда не плачет, он плакал, когда я уезжала в отпуск на месяц. Он всегда все держит в себе, достаточно сильный морально). И начинает рыдать, я падаю перед ним на корточки, спрашиваю, что случилось. Он показывает переписку с его другом. Он там сказал, какой он подонок и мразь, что у меня так глаза горят на него, а он со мной так поступил. Так вот я отсаживаюсь и говорю, рассказывай. Они с Настей играли в карты на желание и когда она проиграла, пришла его очередь загадывать желание. И я не знаю всех подробностей, в шутку он сказал или нет, ну он загадал оральный секс. И она исполнила его (они виделись впервые). И он мне сказал, что они целовались и она его орально удовлетворила. Дальше все, как в бразильском сериале. Я кричу, он меня держит, рыдаем оба на полу сидя, пьем успокоительные и я не нахожу ответа на вопрос как? Как его поганый рот мог такое сказать и предложить. Он на коленях стоит, ноги целует, рыдает, говорит, что нет ему оправдания и он прекрасно понимает, что он все потерял, прощение вымаливал. Я сказала ему уходить и то, что на данный момент мы расстались, мне нужно время. Сейчас я не знаю ничего. Мама мне твердит, что он ужасная мразь и тд (ей первый мужчина изменял и вовсе не один раз, всегдал) и то, что вот она смогла прожить дальше и типа я смогу. Папа (отчим, у меня отличные с ним отношения и как мужчина он мой идеал, прекрасный семьянин и тд) сказал, что шанс стоит дать, что может быть это правда была грубейшая ошибка юношеская, если изменит ещё, то ну точно все, а сейчас стоит может быть попробовать дать шанс. И он говорит, что если второй раз изменит, то тебе будет проще пережить. Так вот о своем состоянии, я безвылазно реву. 23 числа да мне было тяжело, сегодня 24 числа да я ушла со школы, так как было тяжко. Дома ещё проревела и больше за весь день не плакала. Да, грустно, что так я была уверена в человеке и он так поступил. Сейчас главный мой вопрос: прощать ли? Стоит ли пробовать? Через полгода он уезжает в другой город учиться и раньше в планах было то, что вот я заканчиваю 11 класч и еду к нему тоже там же учиться. Сейчас я в растерянности, я не знаю, что делать. Я хочу с ним поговорить, хочу ему написать, чем-то поделиться, но понимаю, что нельзя. Решила неделю/полторы его мучать и потом (если он за эту неделю будет проявлять действия), то я выйду на контакт. Сегодня он подарил мне в соц сети стикеры и подписал "надеюсь, ты будешь ими пользоваться". Я жду ещё действий, если они будут, то выйду на контакт и буду разговаривать, нет - то и вариантов нет. (До этого случая ни разу не было повода, ни разу не было лжи, ни разу не было моей ревности).

25 нояб. 2021

Здравствуйте, Даша!

Сочувствую Вам, но консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. Советую Вам вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).