КонсультацииАрхив

Предложение о повышении на работе

27 янв. 2018
Ольга.Самарчи
Доброй ночи, проблема следующая: я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, мне предлагают выйти на работу и занять временно место зама. Работать можно будет не полный раб день (на 2 часа меньше). Я совсем запуталась и не знаю, что выбрать. Нагрузка там большая и ответственность тоже. Буду задерживаться на работе это 100%. А старшая дочь идет в 1 класс и нужно будет больше внимания уделять.

27 янв. 2018
@Ольга. Самарчи, здравствуйте! Для того, чтобы сделать выбор, необходимо для начала определить свои приоритеты. Давайте проясним некоторые моменты:
1 - кто обеспечивает вашу семью, пока вы в отпуске с малышом? Если вы ещё какое-то время не будете работать, то насколько серьезные финансовые трудности это создаст для семьи? Что думает ваш муж о перспективе того, что вы выйдете на работу - одобряет или наоборот отговаривает?
2 - временная должность зама какие даст вам перспективы для карьеры? Если вы не выйдете на временную позицию зама, то какие могут быть отрицательнеы последствия для вашей карьеры?
3 - кто будет заниматься вашими детьми - первоклассницей и маленьким, если вы выйдете на работу? Хватит ли у вас времени, чтобы полноценно восстанавливаться, высыпаться, заниматься своими личными делами, если вы выйдете на работу и ещё заботиться о детях, заниматься домом? Кто-то возьмет на себя часть ваших домашних обязенностей?