КонсультацииЛичностные проблемы

Нежелательная беременность. Психологически сложно решиться на аборт из-за последствий

26 нояб. 2021
Ирина
Сейчас на 8-9 неделе беременности. Когда узнали, то было решение делать аборт, потому что мы оба не готовы. В стране, где я нахожусь, аборты нелегальны. Узнали мы на 6 неделе и все 2 недели искали способ сделать, но безуспешно. И сейчас единственный вариант - это прилететь в Россию и сделать хирургический. Психологически мне этот вариант ближе, но есть опасение: никогда не делала операцию и не лежала под наркозом. Когда поняли, что нам придётся его оставлять, то напала дикая апатия, депрессия, ничего не хочется. Не вижу будущего. Когда представляю, что сделала аборт, состояние лучше. Но страх, что будут последствия для организма. Решение нужно принимать быстро. Но я сейчас психологически и эмоционально опустошена. Не знаю, что делать. Прошу помощи.

26 нояб. 2021

Здравствуйте, Ирина!

Очень сочувствую тому, что сейчас происходит с Вами. Аборт- всегда одно из самых сложных решений в жизни женщины. Выбор: аборт или рожать- действительно крайне сложен.

Похоже, что Вы еще не приняли окончательного решения относительно того, как поступить. С кем Вы советуетесь в том- что Вам делать?

26 нояб. 2021
Когда узнали, то было решение делать аборт
Узнали мы на 6 неделе и все 2 недели искали способ сделать, но безуспешно.

Как будто первым Вашим решением было- аборт, но в связи с тем, что доступного способа не нашли, то появился выбор: лететь реализовывать план в Россию, где аборты легальны. Или рожать ребенка.

А дальше пишите, что:

Когда поняли, что нам придётся его оставлять

На основании чего вы это поняли?

Какие доводы у Вас появились "за" рождение ребенка, кроме того, что страшны процедура аборта и его последствия?

28 нояб. 2021

Ирина, добрый день!

Я готова помочь и жду Вашего ответа.

Актуальна ли наша консультация для Вас?