КонсультацииОтношения в парах

Как предложить парню быть друзьями, чтобы его не обидеть? Он говорит, что любит меня

26 нояб. 2021
Евгения
Когда поступила в ВУЗ, появилось много знакомых, некоторые из них казались мне симпатичными. В какой-то момент познакомилась с парнем, ему 23, тоже учится здесь. Мы начали хорошо общаться, проводить время вместе, в скором времени целоваться. Мне казалось что он симпатичный, но о большем я не задумывалась. Спустя 2 месяца нашего общения он предложил встречаться, я согласилась. Сейчас мы в отношениях, но я постоянно думаю о том, что мне некомфортно. Быть одной мне нравилось больше. Не могу сказать, что люблю его, но мне нравится быть рядом с ним. Хочу предложить ему быть друзьями, но не могу, он постоянно говорит, что любит меня, а я боюсь разбить ему сердце. Ранее как таковых отношений у него не было. Я не знаю, как поступить. Остаться с ним или же предложить быть друзьями? Если быть друзьями, то как предложить и не обидеть его?

26 нояб. 2021

Евгения, здравствуйте!

Остаться с ним или же предложить быть друзьями?

Вы пока сомневаетесь или уже решили, что не сможете встречаться с этим молодым человеком?