КонсультацииЛичностные проблемы

Как удержать себя в момент агонии?

27 янв. 2018
Daruru
Мне 18 лет. Я студентка. У меня прекрасные родители, которые дают мне все, в чем я нуждаюсь. У меня есть молодой человек, ну или был.. Проблемы с ним сводятся в проблемы во мне. Мне кажется что моя психика неуравновешенна и я не могу сдерживать негативные эмоции. Я плачу каждый день, расстраиваюсь из за проблем, которые часто сама себе накручиваю. У меня много знакомых и Большая семья, мне всегда есть с кем пообщаться, но мне не всегда хочется всех людей. Мой единственный лучший друг это мой парень. Я сейчас в отъезде и мне не хватает его внимания, я чувствую себя одиноко и злюсь на него, как будто он в этом виноват... В данный момент у меня возникли кое какие материальные проблемы из за парня, я злюсь на него и по этому поводу. Мне очень трудно сдерживать негативные эмоции и я уже наговорила лишнего. Мне не хочется рассказывать это кому то из знакомых, потому что мне стыдно за себя и за своё поведение. Когда я чувствую стыд в минуты агонии, мне кажется что я не умею жить и не хочу этого. Душка конечно не хватит, чтоб наложить на себя руки, но я понимаю что это неправильно. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать? Нужна ли мне помощь психолога в не дистанционном варианте, возможно психиатра?
Каждый день мне снятся сны, в которых я ругаюсь с парнем из за того что он меня предаёт, изменяет, или просто оставляет меня одну. В реальной жизни он не общается близко ни с кем кроме меня (из девочек) и у меня нет поводов для ревности. Когда я просыпаюсь после таких снов мне трудно настроится на реальность и чувствовать любовь, а не то что я чувствовала во сне.

27 янв. 2018
Daruru, здравствуйте!
Рекомендую прочитать про признаки и симптомы депрессии и ревность
Психолог ответит через некоторое время.
27 янв. 2018
Daruru
Я хочу также сказать о том что я ревную молодого человека, хочу знать все о его жизни, часто давлю на него и тяну его вниз своим поведением. Время проходит и я понимаю что я не права, но бывает уже слишком поздно. Я не могу справится с собой.
27 янв. 2018
Daruru, добрый вечер! Каждый человек имеет право на проявление своих чувств и эмоций. Другой вопрос, почему Вы так раздражительны и тревожны. Первое, что необходимо сделать - это принять эти эмоции в себе. Просто спокойно согласитесь, что они есть. И мысленно спросите у этих эмоций - что они хотят для Вас сделать хорошего? От чего защищают? В чём помогают? И прислушайтесь к ответам, которые Вам приходят. Возможно, так Вы сможете осознать истинную причину происходящего с Вами.
И чтобы не портить Ваши отношения с молодым человеком и другими, окружающими Вас людьми, возьмите за правило - прежде чем отреагировать на них, сделайте хотя бы 5 глубоких вдохов и выдохов. А далее старайтесь строить своё общение в виде "Я-высказываний". Очень помогает. "Я-высказывания" - это когда Вы сначала озвучиваете, что Вы чувствуете в ходе какой-то ситуации (Я чувствую... Мне... Я ощущаю себя...) Потом спокойно говорите о том, как бы Вам хотелось, чтобы было. А потом рассказываете, чего конкретно Вы ожидаете от человека, с которым общаетесь. Такая форма общения очень хорошо доносит людям Ваши мысли и чувства. Но, в то же время, не задевает их, не оскорбляет, не вызывает обиды. Потому что Вы никого ни в чём не обвиняете и не предъявляете претензий, а просто заявляете о своих чувствах и потребностях.
29 янв. 2018
Daruru
Спасибо вам большое!
30 янв. 2018
Daruru, если Вы ещё о чём-то хотите спросить или что-то уточнить, то пишите. Я думаю Вы справитесь со своими задачками наилучшим образом! Ведь желание разобраться - это уже 50% успеха.