КонсультацииСемейные отношения

Муж в тюрьме, я решила его дожидаться, но появился другой мужчина. Как мне поступить в этой ситуации?

27 нояб. 2021
Дарья
Замужем, мой муж находится в тюрьме. Познакомились мы с ним там же через интернет. Я думала, все, буду ждать его, никто не нужен мне. Но тут в моей жизни появился другой мужчина, который хочет связать жизнь со мной. И я, честно, боюсь развестись с мужем, что он может наложить руки на себя, он говорил мне уже об этом, что если брошу, что-нибудь сделает с собой. Понимаю, что если бы я так любила, не обратила бы внимание на этого мужчину. Уже не знаю, что делать, какой выбор правильный. Помогите хоть как-то разобраться мне в своей голове.

27 нояб. 2021

Дарья, добрый день.

Я думала, все, буду ждать его, никто не нужен мне.

Сколько времени вы его уже ждете?

И я, честно, боюсь развестись с мужем, что он может наложить руки на себя, он говорил мне уже об этом, что если брошу, что-нибудь сделает с собой.

Как правило, такое поведение является демонстративным и не говорит ничего о прямых намерениях человека. Таким образом он пытается контролировать вас.

Вы хотите жить для себя или для него?

Понимаю, что если бы я так любила, не обратила бы внимание на этого мужчину.

Расскажите подробнее, как это получилось? Вы искали другого мужчину или он нашел вас?

Уже не знаю, что делать, какой выбор правильный.

Правильным будет тот выбор, который вы сделаете опираясь на себя.