КонсультацииСемейные отношения

Как разобраться в чувствах? Я замужем, но мне симпатичен другой мужчина

06 мар. 2020
Мария
Мне 34 года, я замужем 10 лет, двое детей. Семейные отношения с мужем хорошие, всё делает для семьи. Могу сказать что у нас отличная и крепкая семья. Пока все не перевернулось в моем сознании. Мне очень был симпатичен один мужчина. С его женой (моей знакомой,) случился несчастный случай и он один воспитывает детей. Я видела его пару раз, мне было грустно, что он остался один, да ещё такой. Недавно случайно его увидела в сети и добавилась в друзья. Через пару недель он начал писать. Сначала просто как дела, потом уже проявил явную заинтересованность. Мы переписывались активно пару дней, он предложил встретиться, несмотря на то что я замужем. Чувство влюбленности нахлынуло, прожигает все внутри. Я понимаю что это подло к моему мужу. И не понимаю, как вообще побороть это чувство! Ощущение что крышу сносит. Сейчас я прервала переписку, он тоже все понимает. Но я целыми днями думаю о нем. Я понимаю что эти отношения ни к чему хорошему не приведут. Чувствую себя подавлено. Мне очень стыдно. Попыталась переключиться на мужа, он видит что со мной что-то не так. По характеру муж редко проявляет чувства, такой характер. Это сильно напрягало, сейчас я уже не обращаю на это внимание. Было всякое, лет 5 назад, думала разводиться. Муж мог гулять с друзьями, мало помогал с детьми.

06 мар. 2020

Мария, здравствуйте.

Я готова вас проконсультировать

Прошу вас ознакомиться с условиями консультации

06 мар. 2020
Мария

Хорошо

06 мар. 2020

Мария, вы писали:

Семейные отношения с мужем хорошие, всё делает для семьи. Могу сказать что у нас отличная и крепкая семья.

Но при этом у вас возникли чувства к другому мужчине.

Вы знаете, так не бывает. Там, где отличная и крепкая семья, люди не смотрят на сторону...

Учитывая ваши слова:

По характеру муж редко проявляет чувства, такой характер. Это сильно напрягало, сейчас я уже не обращаю на это внимание. Было всякое, лет 5 назад, думала разводиться. Муж мог гулять с друзьями, мало помогал с детьми.

Могу предположить, что вы просто смирились с какими-то проблемами и перестали считать их таковыми... Если у вас возник интерес к другому мужчине, это значит только одно - что-то в муже вас не устраивает, чего-то вам не хватает. И для того, чтобы решить проблему, для начала ее надо признать.

Попробуйте, положа руку на сердце, откровенно хотя бы самой себе сформулировать, чего вам не хватает от мужа. Тогда с этим уже можно будет работать

06 мар. 2020
Мария

Согласна! Изначально не хватало романтики, чувства ответственности, защищенности от мужа. Сейчас намного более ответственный чем раньше! С романтикой, как ее и не было, так ее практически нет.

06 мар. 2020

Мария, спасибо за честный ответ!

Пытались ли вы с мужем обсуждать эту проблему? Говорили ли вы ему, что вам не хватает романтики, проявления чувств, возможно нежности, внимания, тепла?

08 мар. 2020

Мария, актуальна ли еще для вас данная тема?