КонсультацииОтношения в парах

Мой партнёр не хочет проводить со мной время, не уделяет внимание и не заботится. Как мне поступить?

28 нояб. 2021
Лана
Мне 31 год, я живу в небольшом городе, у меня хорошая работа и достойная заработная плата для нашего региона. У меня нет детей и я ни разу не была замужем. Шесть лет назад я встретила мужчину, в которого влюбилась и он полюбил меня. Отношения развивались бурно, мы как две печеньки, всегда были рядом. Не было сомнений, вопросов, все было открыто. Я не знаю, в какой момент это ушло, когда веришь человеку и любишь его, не замечаешь некоторых деталей. Но уже месяц, как я живу в аду, по другому я это не назову. Месяц назад мне пришло сообщение в одной из социальных сетей, в котором человек сказал, что у меня шоры на глазах, если я не замечаю очевидных вещей, не замечаю того, что у моего мужчины другая девушка. Я ничего ему не сказала, но стала наблюдать. Чем больше наблюдала, тем больше убеждалась, что так и есть. Я стала замечать те вещи, на которые раньше не обращала внимание. Не хочет проводить со мной время, очень много времени проводит в различных соц. Сетях. У меня была истерика, я высказала все и он признался, сказал измены не было, но переписывается. Не сказал, с кем. Я предложила сделать выбор, он сказал, что выбирает меня. Я решила, что если он стал переписываться, значит, ему что-то не хватает и, возможно, проблема во мне, а каждую проблему можно решить. Больше проводить времени вместе, больше разговаривать, разнообразить секс (хотя мы люди в этом плане не закомплексованные и проблем в этом не было). Он обещал, что больше не будет переписок, я старалась как-то обновить наши отношения. Но все бестолку. Человек не хочет проводить со мной время, он сидит в телефоне. Дома, на работе, пытается делать это, когда я не вижу. Но я вижу. Нет контакта телесного. Подойти, обнять меня, поцеловать, спросить, как у меня дела. Такое ощущение, что я живу с тенью, которая ест, пьёт и пользуется всеми благами, которые я даю. Я месяц так живу и за это время я поняла, я очень одинокий человек. Мне даже о своей проблеме не кому рассказать. Есть в моем окружении люди, с которыми я поделилась, но нет ни поддержки ни помощи, ни совета. Сейчас проблема еще состоит в том, что мне и уйти некуда. Я очень многое поставила на эти отношения, продала квартиру. В нашем регионе сложно купить жилье, мало вариантов, а квартиры, это как пирожки. Я не понимаю, что делать, не могу спать, есть, похудела на 5 кг. Пару дней назад, после очередного скандала, пришлось вызывать скорую, давление 170 на 100, хотя раньше таким не страдала. В голове постоянно мысли, плохие мысли, и выхода их этой ситуации я не вижу. Меня зовут Лана и, наверное, мне нужна ваша помощь. Я никогда не обращалась за подобной помощью и если честно не знаю, как себя вести в подобных ситуациях. Если моя ситуация покажется вам глупой и надуманной, я заранее извиняюсь, что заняла ваше время.

28 нояб. 2021

Здравствуйте, Лана!

28 нояб. 2021

Очень сочувствую вам, что вы отказались в такой ситуации и вам приходится проживать достаточно широкий спектр негативный эмоций. Многое можно исправить, когда двое хотят оставаться вместе, но нужно приготовится к работе, которая может быть продолжительной и набраться терпения.

Месяц назад мне пришло сообщение в одной из социальных сетей, в котором человек сказал, что у меня шоры на глазах, если я не замечаю очевидных вещей, не замечаю того, что у моего мужчины другая девушка.

Сложилось впечатление, что какой-то девушке понравился ваш мужчина и она решила разрушить ваши отношения. Мужчина остается вместе с вами и на данном этапе судя по всему что либо менять не планирует, что само по себе уже не плохо.

Я очень многое поставила на эти отношения, продала квартиру.

Сейчас вы проживаете на территории мужчины или у вас с ним какое-то совместно купленное жильё?

Пару дней назад, после очередного скандала

Какова была причина скандала? Кто и что говорил друг другу? Какая ситуация сейчас?

28 нояб. 2021
Лана

Добрый вечер Ирина, спасибо большое что решили мне ответить. На данный момент я проживаю с мужчиной на его территории. Мы решили, что две квартиры содержать проблематично, его куплена за ипотеку, поэтому я продала свою, это было совместное решение, деньги на сберегательном счёте. Я не выдержала и попросила его сказать правду, есть кто-то или нет. Много было сказано слов, он сказал что переписывается с девушкой, но интимной близости не было. Что он не знает, любит меня или нет, нужны ему эти отношения или нет. Я сказала, что не смогу так, что лучше знать правду, чем жить во лжи. Он вышел из дома минут на 30, потом вернулся и сказал, что сделал свой выбор, это я. Но ничего не изменилось. Человек так же сидит в телефоне, нет тактильности, подойти, обнять, нет проявления эмоций с его стороны. На данный момент он опять в телефоне, со мной не хочет проводить время, отстранённость какая-то.

28 нояб. 2021
Лана

Извините Ирина, не поняла, подумала вы про первую ссору. Причина скандала-это социальные сети, телефон. Он постоянно там. Человек сделал свой выбор, а ситуация не поменялась, он в телефоне. Я говорила, что он лжец и эгоист, он мне в ответ, что я параноик и мне надо лечиться. Ситуация странная сейчас. Мы наверное как соседи, вместе кушаем, спим, но нет эмоций, такое ощущение что человеку все равно.

28 нояб. 2021

К чему в итоге вам хотелось бы прийти в этих отношениях?

На какой вопрос важно понять ответ в ходе этой консультации?

Какой результат ожидаете от нашей письменной консультации?

29 нояб. 2021
Лана

Хочу придти к душевному и психологическому спокойствию.

Хочется понять, возможно ли восстановить наши отношения или нет.

На третий вопрос затрудняюсь ответить.

29 нояб. 2021
Хочется понять, возможно ли восстановить наши отношения или нет.

Можно восстановить практически любые отношения, если оба партнёра этого хотят.

Лучше, когда работают над отношениями оба в паре.

Вы рассматриваете вариант, если мы проведем семейное консультирование по скайпу вместе с вами и с вашим мужем? Мы могли бы обсудить ожидания каждого из вас от отношений, ожидания друг от друга. Кто и что готов делать в отношениях и какие шаги можно предпринять в первую очередь для того, чтобы каждому из вас в первую очередь было комфортно в отношениях. Чтобы отношения вышли на новый уровень.