КонсультацииОтношения в парах

Парень написал, что хочет побыть один, меня игнорирует. Как понимать его поведение?

28 нояб. 2021
Татьяна
Мой молодой человек написал мне, что хочет побыть один, наедине со своими мыслями. Но и даже это он не хотел мне писать – он просто неожиданно начал меня игнорировать - не отвечать на мои звонки, сообщения. И когда прошли почти сутки, я уже вижу - понятно, что он меня просто игнорирует. Я переживаю, не понимаю, что происходит, и решила хотя бы додолбить его звонками и поговорить и понять, что вообще случилось. На звонки он не отвечал. И только написал, что хочет побыть один. Я спрашиваю у него: «Как это понимать? Ты меня бросаешь? » Он ничего так и не ответил. Уже прошла неделя, он со мной так и не связался и не ответил мне, бросает он меня или нет. Я очень переживаю, ничего не понимаю. Ничего плохого не происходило, мы не ругались. Что вдруг случилось? Подскажите, пожалуйста, как мне понимать его поведение? Он действительно меня бросил? Ведь он даже не собирался мне ничего объяснять, просто неожиданно начал игнорировать. И ответил только, когда понял, что я не отстану. И даже на вопрос, бросает ли он меня, он ничего не ответил. Разве станет так делать человек, если не хочет меня терять?

28 нояб. 2021

Татьяна, здравствуйте.

Я бы хотела поддержать Вас, это действительно крайне неприятная ситуация - оставаться в полном непонимании происходящего, не иметь возможности выяснить причины.

Мы с Вами не сможем "залезть в голову" молодого человека. Понимать его поведение следует по его поступкам - большей информации нет, имеющейся информации достаточно, чтобы сделать выводы.

Бросает ли он меня, он ничего не ответил

Мужчины обычно избегают ответов на прямые вопросы, руководствуясь разными причинами.

Никому не хочется осознать себя причиняющим боль другому человеку, избегают гнева и выяснения отношений. Выбирают косвенные способы, намёки. Предпочитают, чтобы женщина сама догадалась.

Так, к сожалению, часто бывает, когда человек не готов взять на себя ответственность.

28 нояб. 2021
Татьяна

Но есть ли ещё шансы, что он все же не бросает меня?

Я не понимаю что могло случиться. До последнего времени он показывал что хочет общаться. Все было хорошо. Ещё за день до этого сам мне звонил, охотно со мной общался. Мы созванивались каждый день. Каждое утро он мне писал «С добрым утром, моя хорошая». Если я не могла до него дозвониться, он всегда сам перезванивал, объяснял что не мог говорить. Никогда не молчал. Зачем же ему было продолжать общаться со мной, если он хотел меня бросить? Я просто не вижу логики. Я все время рассуждала так, что если человек не хочет общаться, то он будет показывать это - не станет отвечать на мои звонки или будет стараться максимально уходить от общения, объяснять это тем что у него дела, что он не может разговаривать. И тем более ли он не станет мне сам звонить и писать.

И я все время думаю - с одной стороны, вроде бы у мужчин бывает что они действительно хотят побыть одни. И зачем он же он продолжал общаться со мной, если хотел бросить? А с другой стороны - действительно, то что он меня игнорировал и даже не ответил на вопрос бросает ли он меня, наводит на логичные выводы, что он меня бросил.

28 нояб. 2021
Но есть ли ещё шансы, что он все же не бросает меня?

Татьяна, я предлагаю Вам сформулировать вопрос иначе - как Вы собираетесь относиться к тому факту, что молодой человек не идет на контакт с Вами?

Не нужно искать ответ на вопрос, бросил ли ОН Вас - Вам нужно самой за себя решить.

Со временем может выясниться вполне прозаичная причина, но сейчас так.

Чувствовать бессилие и невозможность достучаться крайне трудно переносить...

Мы могли бы использовать время нашей консультации для поиска способов поддержать Вас в непростой ситуации.

Я просто не вижу логики.

Логика есть, понятна она только молодому человеку. И пока он выбирает не делиться с Вами своей логикой.

И зачем он же он продолжал общаться со мной, если хотел бросить?

Этот вопрос только заводит в глухой тупик, потому что Ваш способ думать и воспринимать происходящее тут не подходит, Вы только будете себя мучать этим вопросом. Скажите себе, что Вы не знаете причин. Мужчина поступил так, как поступил. Все. Точка.

Я все время рассуждала так, что если человек не хочет общаться, то он будет показывать это

Татьяна, люди при общении руководствуются разными мотивами. Вы рассуждали так - он мог рассуждать иначе.

Согласитесь ли, что кроме описанного Вами эпизода с прекращением общения важна вся история Ваших отношений? Насколько вы оба стали друг для друга значимыми людьми.