КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Страдаю от переедания, заедаю стресс, хоть и понимаю, что так не добьюсь результата. Как остановиться?

28 нояб. 2021
Эмилия
Долгое время страдаю от избыточного веса, но не могу себя перебороть. Несколько лет назад у меня был опыт похудения на основе правильного питания, он был успешным, но тогда моей целью было "похудеть, чтобы понравиться". Это был не самый положительный подход. Сейчас, при большой любви к себе, при хороших отношениях и комфорте даже в целях здоровья я не могу этого сделать. Я заедаю стресс, начинаю заново. Все попытки длятся не более 3 дней и я снова срываюсь. Новая неделя - все заново. Я чувствую какое-то глупое капризное чувство лишения. Лишения того, что помогает мне чувствовать себя более счастливо и спокойно. Я прекрасно понимаю, что самое здоровое похудение в моем случае - правильное питание, поначалу легкие физические нагрузки, увеличивающиеся по мере сбрасывания веса. Понимаю, что еда лишь средство энергии, а не счастья. Но я просто не могу себя остановить от извечных срывов.