КонсультацииЛичностные проблемы

Навязчивая фраза, призывающая к смерти, возникает сама по себе в голове. Как с этим справиться?

28 нояб. 2021
кира
Примерно месяц - полтора назад начала задумываться о смерти. Я никогда не планировала уход из жизни, просто размышляла, как бы это облегчило жизнь. Выработалась картинка в голове, извините за подробности, лезвие, натягивающее вену, потом она резко обрывается, как струна. Потом по ночам эта картинка (можно сказать "гифка") сама по себе начала возникать в голове. Сначала, когда было плохое настроение, потом всегда. Эта навязчивая мысль появлялась на автомате. Потом фраза "хочу умереть" сама начала возникать в голове время от времени, как будто мне ее кто-то другой говорит. На данный момент каждые пару минут / каждый час эта мысль на автомате появляется. Но только сейчас немного по-другому, мне кажется, иногда она начала появляться из-за асоциаций и логических цепочек. Сейчас не могу, пойти к психотерапевту, не хочу в реальности так открываться, да и денег нет.