Aлёна, здравствуйте. Помню Вас и Вашу тему. Ситуация, которую Вы описываете, безусловно, тревожная. Сочувствую Вам, это очень неприятные новости. Вполне объяснимо, что доверие к мужу подорвано. Что он сам сейчас говорит? Предлагает ли что-нибудь? Могли бы описать его отношение к ситуации? Уточните, пожалуйста, работает ли кто-либо из вас с мужем с официальным трудоустройством? Есть ли у кого-нибудь официальная зарплата?
Имеете ли вы возможность получить консультацию юриста сейчас? Существуют в том числе бесплатные консультации, Вы пробовали обращаться за такой помощью?