КонсультацииАпатия. Депрессия

Больше нет доверия к мужу

28 янв. 2018
Aлёна
Здравствуйте Екатерина! Я Алёна, я два года назад получала у вас консультацию. И вот к сожалению, в нашей жизни с мужем, произошли события о которых мне необходимо поделиться и получить какой то совет. Мой муж год назад в тайне от меня начал играть в покер на деньги. Мне врал о своей зарплате, говорил что откладывает деньги на ремонт, мебель и всё такое, а я как дурочка верила. И за месяц до нового года я узнаю что у него или у нас огромнейшие долги, так как он набрался онлайн кредитов и кредитов в банке. Сума оказалась заоблачной. Онлайн кредиты мы выплатили (благодаря моей маме и брату) помогли. Муж пообещал больше не играть и не сдержал слова и вскоре опять набрался микрозаймов и снова у нас огромнейшие долги. Те что были и новые. Сумма безумно большая. Как быть я не знаю, муж тоже. Я не могу ему больше верить, он заврался. У меня в душе такое творится. Долги растут, пеня, проценты. Постоянные звонки от кредиторов, письма. Мне очень страшно за детей, за себя. Жить стало страшно. Екатерина, пожалуйста помогите советом.

28 янв. 2018
Aлёна, добрый вечер!
Екатерина Крупецкая ответит через некоторое время и постарается Вам помочь.
28 янв. 2018
Aлёна, здравствуйте. Помню Вас и Вашу тему. Ситуация, которую Вы описываете, безусловно, тревожная. Сочувствую Вам, это очень неприятные новости. Вполне объяснимо, что доверие к мужу подорвано. Что он сам сейчас говорит? Предлагает ли что-нибудь? Могли бы описать его отношение к ситуации? Уточните, пожалуйста, работает ли кто-либо из вас с мужем с официальным трудоустройством? Есть ли у кого-нибудь официальная зарплата?

Имеете ли вы возможность получить консультацию юриста сейчас? Существуют в том числе бесплатные консультации, Вы пробовали обращаться за такой помощью?
29 янв. 2018
Aлёна
Муж работает онлайн, но он официально устроен как Фоп (частное лицо, предприниматель) я не работаю, у меня пенсия по инвалидности и у мужа. Андрей говорит что как то будем погашать долги, только я совершенно непредставляю как... А ведь ещё нужно на что то жить. Муж обращался к юристу, нужно либо платить долги, либо ждать судебного иска. Пытался поговорить с кредиторами, но безрезультатно.

Екатерина Крупецкая, здравствуйте Екатерина! Возможно вы знаете какие-то сервисы где специалисты консультируют на бесплатной основе. Живу я в Украине, если вас не затруднит подскажите пожалуйста ссылки. Буду очень признательна!

В данный момент такое душевное состояние что плохо соображаю что следует в первую очередь сделать в нашей ситуации. И если в Украине закон который хоть как то на стороне заёмщиков.
31 янв. 2018
Aлёна, я думаю, что найти такие ресурсы несложно, и Вы справитесь с этой задачей при помощи поисковых запросов в Google и Яндекс.
31 янв. 2018
Aлёна
Попробую
06 февр. 2018
Aлёна, сейчас нужно постараться не терять времени и сил на сожаления, а разобраться как можно быстрее, какие есть риски и способы их избежать. Юрист в этом может помочь гораздо эффективнее.