КонсультацииЛичностные проблемы

Пытаюсь найти определённого человека

28 янв. 2018
Алена2007
Добрый день! Мне 32 года, сын 10 лет, в разводе более двух лет. У меня навязчивая идея и как с ней быть пока не знаю. Пытаюсь найти одного человека!
В апреле 2017 года попала под чужой захват. До выяснения обстоятельств два часа меня охранял один спецназовец. Всю жизнь выбирала мужчин по внешности, по одежде, по интересам, чтобы весёлый был и т. д. Но это др. Случай, я видела только его глаза! Он единственный за эти два часа разговаривал со мной почеловечески, остальные все хамили в грубой форме. Слушал моё нытье, успокаивал и улыбался. Предлогал воды, принёс стул и в итоге после очередного моего отказа присесть, спросил разрешения присесть ему. Слушал мою болтавню и смешил чтобы меня не стукнул инфаркт. Переживал как он выглядит и спрашивал, не испачкался ли он. Были нелепые ситуации, что мне показалось, что он стесняется. Ещё в первый час просила проводить меня домой. Когда мы вышли он сказал старшему - что она просила её проводить. В результате его отправили дальше работать, а провожать меня пошёл другой сотрудник. Все знакомые посмеиваются надо мной... А вдруг он страшный, а вдруг женат, не думала, что он просто был вежлив и т. д. И вот так я медленно схожу с ума!

28 янв. 2018
Алена2007, здравствуйте!
А какие-то реальные действия для поиска этого человека Вы предпринимали?
Какого результата ждёте от консультации психолога?
28 янв. 2018
Алена2007
Да, предпринимала и предпринимаю. Через соц сети, в группах связанных со спец службами и поиском людей, через друзей и знакомых. Не знаю, что я жду от консультации психолога. Просто нормальный человек в возрасте 32 лет, навряд ли бы занимался такими вещами, как поиск неизвестного человека.
28 янв. 2018
А что вы хотите от того человека? Какие фантазии на эту тему? Вот вы встретились... И.. Дальше есть какие то мысли??
28 янв. 2018
Алена2007
Мысли разные... Как оказалась он с моего района, то есть где то очень близко живёт. Мне очень любопытно узнать, кто он, но и не только любопытно. Я видела только его глаза и он сказал одну фразу - глаза это единственная часть тела, которая не меняется в течении жизни. Вот тогда я их и запомнила... А по поводу мыслей... Женат, скажу спасибо, не интересна - скажу спасибо, а в др случаях может быть много вариантов. Просто из за этой ситуации не могу общаться с др мужчинами, не выходит этот "джентльмен у меня из головы".
28 янв. 2018
Как будто круг никак не замкнётся. И та ситуация никак не закончится у вас в голове.. Словно вы ищите продолжения.. Я не думаю, что дело в том человеке... Что то в той ситуации никак для вас не закончится. Что то мешает поставить точку? Кроме этого поиска, конечно..
28 янв. 2018
Алена2007
У меня был очень тяжелый развод, бывший муж много пил, бил и т. д. Вопрос до сих пор не закрыт, бывший муж против развода. Один раз была попытка построить отношения, но закончилась неудачей. Мне сказали - это не решимая проблема, либо твой муж нас убьёт, либо ещё что то. Тебе сначала надо решить эту проблему самой... А в тот день молодой человек, который должен был быть против меня, как и все находившиеся там, просто закрыл меня спиной. В тот момент я почувствовала какое то человеческое тепло и защиту. И еще он слушал меня, хотя многие мужчины делают вид, что слушают. Как я писала выше, просила проводить меня до дома. И спустя два часа он не забыл, не сказал, что на работе и как я себе это представляю. Но когда мы вышли по стечению обстоятельств пошел провожать не он...
28 янв. 2018
Вот я так и чувствую... Дело не в конкретном человеке, а проекции.. Т. Е. Вы столько пережили, чувствовали себя беззащитной и уязвимой. Находится человек, который даёт вам то, что так бвло необходимо.. И становится неким символом защиты, опоры, настоящего мужчины... В реальности это может быть совершенно обычный человек..
28 янв. 2018
Алена2007
Тот парень тоже был обычным человеком. Но вот если рассматривать не его, то на меня смотрят как на неадекватного человека, когда узнают про поведение бывшего мужа. Тем более кому нужна женщина с такими проблемами... Вот так и живу в своём мире, а как отпустить эту ситуацию не знаю. Жизнь не должна останавливаться, а моя остановилась.
28 янв. 2018
Как кому нужна? А себе? Себе же нужнее всех. Как же жалко не использовать жизнь по назначению.. Не любить, не радоваться (((очень вам сочувствую... Но вы поймите, кроме вас, за вас ведь никто не решит жить счастливо.. Вот вы решайте и давайте действовать в этом направлении. Действовать. Жить.